Комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов подвел итоги первой части футбольного сезона, дал прогноз на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и питерским «Зенитом», а также рассказал о своих ожиданиях от выступления российской сборной на чемпионате мира в Бразилии.

 

О будущем «Рубина» без Курбана Бердыева

Мне кажется, что нынешний «Рубин» от «Рубина» прежних лет отличало четкое разделение сезона до травмы Рондона и после травмы Рондона. Мы помним, что после продажи Бухарова «Рубин» долгое время не мог найти нападающего. И кого только не пробовали на этом месте: Обафеми Мартинса. Нельсона Вальдеса, Алексея Медведева и даже Гекдениза Карадениза использовали в качестве центрального нападающего. Рондон – эта та находка, которая была нужна команде, и так, к сожалению, получилось, что от него «Рубин» оказался очень зависим. Без Рондона уже совершенно другая игра была у казанской команды, - сказал Андронов в прямом эфире «НТВ-Плюс».

Мы не знаем, каково видение дальнейшего будущего  клуба. Ходят слухи, что компания ТАИФ не собирается его спонсировать. Во всяком случае, в прежних объемах. Говорят, что в Казани по примеру московского «Динамо» будет некое объединение футбольного и хоккейного клубов. Тогда «Рубин» вообще может превратиться в футбольный «Ак Барс». Сейчас практически невозможно говорить о будущем «Рубина».

 

Что уготовано «Зениту» в Дортмунде?

- Думаю, что в матче между «Боруссией» и «Зенитом» сначала будет ничья в Петербурге, а затем разгром в Дортмунде. Уж лучше бы «Зениту» попался «Манчестер Юнайтед».

Если говорить о старости - «Зенит» очень стар, а иногда еще и очень плох. Он всегда ужасающе слаб, когда дело касается плей-офф.

 

Бельгии мы, скорее всего, проиграем, а Алжир можем недооценить

- На чемпионате мира от сборной России будет много сюрпризов. У Капелло будет месяц на подготовку. Думаю, мы увидим футболистов сборной в новом свете. Как в плохом, так и хорошем.

Не нравится календарь сборной России на ЧМ. Потому что первый же матч с Южной Кореей будет за выход из группы. Бельгии мы, скорее всего, проиграем, а Алжир можем недооценить, - сказал Андронов в эфире радио «Команда.com».

 

По материалам НТВ-Плюс и «Советского спорта».


Ни где не можете найти качественные и удобные Мягкие деревянные стулья в вашу столовую? Не тратьте время и средства на поиски, а заходите сразу на evromebel.com.ua, где вы увидите, что деревянные мягкие стулья сможете заказать у нас по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!