Экс-защитник «Зенита» и сборной Армении 41-летний Саркис Овсепян назначен главным тренером 13-кратного чемпиона страны ереванского «Пюника». Об этом сообщает ArmFootball.com со ссылкой на официальный сайт клуба.

 

Для питерских болельщиков с этим именем связан очень интересный период в развитии и становлении  «Зенита». За клуб с берегов Невы Овсепян выступал с 1998 по 2003 годы. В составе питерского клуба провел 153 матча, забив в них два гола. Простившись с Петербургом с приходом Властимила Петржелы, Саркис некоторое время играл за «Торпедо-Металлург». Но большую часть своей футбольной карьеры этот колоритный защитник провел в «Пюнике», сыграв в его составе 363 матча. Овсепяну принадлежит рекорд по количеству матчей за сборную Армении, цвета которой он защищал 132 раза.

 

– Для меня большая честь возглавить «Пюник». Могу пообещать, что в должности тренера буду работать с той же отдачей, что и в бытность игроком, – сказал Овсепян на представлении перед игроками. – «Пюник» сейчас занимает непривычное место для себя в турнирной таблице, но мы совместными усилиями попытаемся вывести его на лидирующие позиции.

 

В текущем первенстве Армении «Пюник» находится на шестом месте с 17 очками, отставая от лидирующего ереванского «Арарата» на тринадцать очков.

 

«Болельщикам «Зенита» спасибо! – искренне поблагодарил поклонников команды Саркис, когда в составе сборной Армении приехал в Санкт-Петербург на матч национальной командой России. – О временах на «Петровском» самые теплые воспоминания. Добрые времена, хорошие дни».

 

Удачи, Саркис. До новых встреч!


Планируете полететь на Гоа в Индии и отлично провести там свой долгожданный отпуск? На goa-live.info вы сможете прочитать больше интересной информации про Гоа, почитать отзывы туристов, узнать стоимость туров и путёвок, а также понять, что не зря хотели бы посетить данное место. Приятного вам путешествия!