Нападающий «Зенита» Халк считает своим главным достижением в уходящем году то, что он закрепился в сборной Бразилии. В 2013-м форвард принял участие в 14 из 18 матчей национальной команды, в том числе и во всех пяти играх победного для «пентакампеонов» Кубка конфедераций.

 

- Накануне Нового года я всегда молюсь о том, чтобы у меня не было серьезных травм и чтобы в работе мне сопутствовал успех. В 2014-м надеюсь помочь «Зениту» в Лиге чемпионов и чемпионате России. Но главное желание — завоевать со сборной Бразилии титул чемпиона мира. О такой победе, тем более в родных стенах, мечтает каждый футболист, — приводит слова Халка бразильский интернет-портал Olharcopa.

 

По признанию зенитовца, уходящий год был одним из лучших в его карьере, в первую очередь потому, что он закрепился в сборной и выиграл в ее составе Кубок конфедераций. «Я с детства мечтал выходить на поле в футболке национальной команды и, наконец, добился этого, в том числе и благодаря выступлениям в России», — отметил Халк.

 

На вопрос о возможном переходе в другой клуб бразильский форвард ответил: «Не знаю, откуда берутся такие слухи. Я их точно не распространяю. Всем известно, что у меня хороший контракт с «Зенитом» и что мне там нравится. Я профессионал и должен выполнять свои обязательства. Впрочем, если появится предложение, которое устроит и меня и «Зенит», то почему бы его не принять? Не вижу в этом проблемы.

 

Источник: Sportbox.ru


Собираетесь в будущем проводить выставки и презентации на своём предприятии? Хотите чтобы у вас было качественное и современное выставочное оборудование, которое помогло бы вам проводить полноценные выставки? На www.mvto.ru представлено лучшее выставочное оборудование, которое вы сможете заказать по очень разумным ценам только у нас. Удачной вам покупки!