Переговоры по трансферу 26-летнего защитника сборной Италии и «Милана» Иньяцио Абате могут в ближайшее время возобновиться. По информации «Известий», итальянский топ-клуб просит за футболиста €15 млн.

При этом известный итальянский агент Андреа Д'Амико, представляющий интересы Абате, отказался раскрывать детали переговоров между клубами и запрашиваемую за игрока сумму.

Напомним, что  «Зенит» намеревался приобрести Абате за 12 миллионов евро. «Однако переговоры с руководством «Милана» не увенчались успехом, - заявил агент футболиста. - К сожалению, не могу публично раскрывать причины срыва сделки, так как у меня есть своя договоренность с клубами. При этом в ближайшее время переговоры могут вновь возобновиться».

Напомним, что вице-президент  "Милана" Адриано Галлиани совсем недавно в категоричной форме отмел предложение "Зенита". Видимо, набивал цену.

НА ЭТУ ЖЕ ТЕМУ

"Зенит" и "Спартак" вместе претендуют на Фасио

Защитник «Севильи» Федерико Фасио,  по сообщению испанских СМИ, скорее всего, покинет клуб в ходе зимнего трансферного окна, информирует sports.ru.

Интерес к 25-летнему игроку проявляют в Аргентине, Германии и России. Так, на прошедшей неделе «Хоффенхайм» предложил за игрока 6 миллионов евро, но испанский клуб отверг это предложение, ожидая более солидного куша, который, по сообщению Estadio Deportivo, в ближайшее время может поступить от «Зенита».

Ожидается, что клуб с берегов Невы сделает  официальное предложение о трансфере защитника в размере 8 миллионов евро. В «Зените» Фасио также получит лучшие условия личного контракта.

Впрочем, по сообщению испанской прессы, на  Фасио претендует еще и московский "Спартак".

В нынешнем сезоне в рамках испанской примеры Фасио принял участие в 12 матчах и забил три мяча. Цвета «Севильи» аргентинец ростом 195 см защищает с 2007 года. В его активе два матча в составе сборной Аргентины.

О других трансферных новостях "Зенита" и других клубов РФПЛ читайте в следующем номере газеты "Спорт уик-энд", который выйдет в четверг, 17 января.

Ваше любимое домашнее животное - кошка? Хотите узнать, какова была История возникновения кошки? Тогда добро пожаловать на сайт rediskin.net, где всё это более детально описано. Вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!