УЕФА оштрафовал «Зенит» на 15 тысяч евро за поведение болельщиков питерского клуба во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» (2:1), сообщает Reuters. Напомним, что во время встречи поклонники «сине-бело-голубых» сожгли на трибуне баннер соперника.

Изначально немецкой стороной утверждалось, что болельщики «Зенита» якобы сожгли флаг Германии. Российская сторона отрицала обвинения и заявила, что гости подожгли баннер одной из фанатских группировок «Боруссии».

На самом деле, это действительно был баннер болельщиков немецкого клуба из города Реке, расположенного примерно в 100 километрах от Дортмунда. Еще днем накануне игры в социальных сетях фанатов «Зенита» появились фотографии с этим отобранным баннером.

Отметим, что болельщики по всему миру практикуют сожжение на трибунах баннеров болельщиков противоположных клубов. И в УЕФА об этом прекрасно знают.

Журналист Андрей Малосолов, кооментируя события на «Сигнал Идуна Парк», сообщил после матча:

- Там фанаты «Зенита» сожгли баннер одной из фирм дортмундской «Боруссии», а не символ немецкого государства.

Не собираюсь вставать на чьи либо позиции, но похоже, питерские ультрас подожгли отжатый в Дортмунде баннер одной из небольших группировок местных.

Что такое Recke - банда или район города, мне, например, неизвестно. Но придавать политический подтекст событию можно было бы и не спешить.

Вся фанатская Европа так или иначе глумится над отжатыми тряпками своих соперников, от Португалии до Албании...


В вашей ванной комнате полным ходом идёт ремонт? Хотите узнать, где продаётся современная и надёжная сантехника по разумным ценам? Предлагаем вам зайти на сайт www.allceramic.ua и прочитав больше информации вы увидите, что различная сантехника продаётся только у нас по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!