О революции в «Рубине» заговорили еще за три дня до отставки «команды Бикеича». На предновогоднем брифинге Президента Татарстана Рустама Минниханова он неожиданно резко ответил на вопрос журналистов, как оценивать ситуауию в «Рубине»:
- Плохо! Они все продули что можно! Вот чтобы все слышали. Как и не стыдно за такие деньги играть таким образом. Позорить нас. И те, кто связан с этим «Рубином», и игроки, - это просто слов нет! Как можно вот так играть, искать какие-то причины, еще на кого-то показывать. Зарплата день в день выплачивается, все решается. За такие деньги вот так играть - стыд, позор! Нет никаких слов, ни одного нормального. Никому хорошую оценку не могу поставить. Если так будут играть, всех выгоню! Я это точно говорю. Это издевательство! Там какие-то личные свои разборки ставят во главу (угла). Деньги получил - играй. Есть контракт. У нас лишних денег нет. «Рубин» содержат наши спонсоры по нашей просьбе. Вообще бессовестные. И Курбану пора уже задуматься, и всем остальным. Нет никакой пощады! Просто времени не находим для них. Позорят нашу республику.
 
Последняя фраза - прямая цитата из славной советской комедии «Мимино». Но в «Рубине» никому не было смешно. Казанский портал «Бизнес Online» так оценивает ситуацию в клубе: клан Сорокина победил «клан Бердыева», но решение президента республики называют половинчатым. Руководитель клуба Валерий Сорокин не смог наладить трасферную и маркетинговую работу в клубе (но, говорят, навел порядок в клубе с финансами!). Кстати, по сведениям издания Сорокин тоже просился у Минизанова в отставку, но получил «отлуп»: реши, мол, финансовые дела - потом и поговорим. Речь о смене организационно-правовой формы клуба, который на сегодня числится как муниципальное автономное учреждение. 18 февраля РФС одобрил переход клуба в статус хозяйствующего объекта, но для этого нужно подготовить массу документов.
 
Что в сухом остатке? Фактически в открытом противостоянии «команды Сорокина-Громова» и «команды Бердыева» победу одержала первая. Даже несмотря на то, что руководителю клуба Сорокину пришлось «пожертвовать ферзем» в лице своего фаворита, генерального директора Громова. А ведь еще год назад Сорокин утверждал, что пока он будет президентом «Рубина», вопрос о смене директора даже не будет обсуждаться. Кстати, если Громов после отставки возобновит свою агентскую деятельность, мало кто удивится, если его подопечные будут раз за разом оказываться в составе «Рубина».
«Команда Бердыева-Исхакова» проиграла по всем статьям. Да, именно так, ведь теперь уже бывший вице-президент клуба самым активным образом пытался воздействовать на ситуацию. Понятно, что Исхаков, некогда руководивший «Рубином» и добивавшийся в тандеме с главным тренером первых серьезных успехов, не мог смириться с ролью «свадебного генерала», которую для него приготовил нынешний менеджмент казанцев. По сведениям «Бизнес Online», именно люди, близкие к Исхакову, спровоцировали появление на просторах глобальной сети странных анонимных интервью и сомнительных писем, в которых содержались очевидные нападки на Громова. При этом вице-президент, которого новость об отставке застала на отдыхе за пределами России, явно не ожидал столь скорых решений относительно своей судьбы в клубе. Но, судя по всему, аргументы верного Сорокина для Минниханова оказались гораздо более убедительными.
Гордиев узел разрублен - это, пожалуй, единственный на данный момент очевидный плюс произошедшего. Теперь в клубе один хозяин - Сорокин, глава СИНХа, предсовета директоров «АК БАРС» Банка, гроссмейстер сложных многоходовок, переигравший самого Бердыева - восточного мастера закулисных многоходовок, съевшего к этому моменту всех конкурентов (от тех, с кем взял «золото» в далеком 2003-м до Самаренкина и теперь Громова).
Кстати, косвенно о будущем клуба дадут ответ кадровые решения по поводу непопулярных «питерских» менеджеров Марии Климовой, Николая Пантелеева и т.д., приведенных не Громовым, а самим Сорокиным... Если люди, провалившие свою работу и прославившиеся только своим высокомерием, остаются в Казани, то нам всем непонятно, на что пока надеяться...
 

Решили заняться бизнесом и открыть магазин нижнего белья? Не знаете, где можно заказать такую услугу, как дизайн магазина? Предлагаем вам зайти на сайт partner-design.com.ua и прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!