По итогам встречи руководства «Рубина» с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым было принято решение о том, что главный тренер «Рубина» Курбан  Бердыев, а также вице-президент Камиль Исхаков и генеральный директор Андрей Громов уйдут из клуба, - информирует  «Бизнес Online». При этом  пресс-служба Татарстана подтвердила эти отставки. Подобрать кандидата на пост главного тренера поручено президенту «Рубина» ВалериюСорокину.

- Попечительский совет клуба принял решение об увольнении Курбана Бердыева, Андрея Громова и Камиля Исхакова. Должность вице-президента клуба была упразднена, - сообщили в пресс-службе президента Республики Татарстан.

 

Президент «Рубина» Валерий Сорокин прокомментировал итоги заседания попечительского совета казанского клуба. «Всем известно об определенной обстановке, которая сложилась внутри клуба. Поэтому попечительский совет и учредители клуба решили внести кадровые коррективы. Так, приняты решения об отставке трех топ-менеджеров клуба – это вице-президент клуба Камиль Исхаков, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев и генеральный директор клуба Андрей Громов. Мне поручено внести кандидатуры на две последние должности, а должность вице-президента клуба решено упразднить»,– приводит слова  Сорокина Портал правительства республики Татарстан.

- Команда покатилась, как говорится, под гору. Возможно, это как-то связано с теми ограничениями, которые появились у Бердыева как только у главного тренера. Если раньше он отчитывался, по сути, перед самим собой и мог потратить 20 миллионов на Эдуардо, то сейчас, вероятно, ситуация изменилась, - приводит комментарий  Евгения Ловчева «Советский спорт». - И первым звонком была та ситуация с Дмитрием Самаренкиным, ведь в результате пришлось уйти именно президенту клуба. То было сражение, его выиграл тренер, но войну, как видим, он проиграл. Как я понимаю, в Казани стали внимательно считать деньги, нельзя было покупать много игроков. И проблема еще и в том, что игроки туда особо не рвались – не всем хочется играть в бердыевский футбол. В результате игроки стали просто разбегаться – Боккетти, Касаев, Дядюн, Нобоа, сейчас Натхо и Рязанцев. Я назвал едва ли не половину состава, это очень много.

- О том, что Бердыеву придется уйти, было ясно уже по тону высказываний Минниханова пару дней назад, ситуация шаталась, результата, который бы мог укрепить позиции тренера, не было, - продолжает Ловчев. - По сути, Бердыев мог удержаться только результатом. Потому что футбол малопривлекательный, народу ходит мало… А тут 11-е место.  С другой стороны, ему есть что сказать. Ведь команда провела финиш осеннего отрезка вообще без форвардов, после травмы Рондона в атаке некому было играть.

И все же хочу предупредить – снять тренера легко, найти нового весьма непросто. За Бердыевым, какой бы футбол ни показывала команда, есть большие успехи. Это история клуба, это титулы.

Напомним, Бердыев возглавлял казанский клуб более 12 лет. Он возглавил «Рубин» в 2001-м году и сразу же вывел клуб из первого дивизиона в высший (нынешняя премьер-лига). В первом же сезоне на высшем уровне казанский клуб занял третье место. В 2008-м «Рубин» стал чемпионом страны, а через год повторил это достижение. При Бердыеве казанская команда провела один из лучших матчей в своей еврокубковой истории – в 2009-м «Рубин» на выезде победил «Барселону» (2:1). При Бердыеве «Рубин» также завоевал Кубок и Суперкубок России. В 2009-м году РФС признал его лучшим тренером России.

По информации «Советского спорта», главным кандидатом на пост главного тренера «Рубина» является Станислав Черчесов, который в настоящий момент работает в «Амкаре» и после летне-осенней части чемпионата его команда  занимает седьмое место.

 

Впрочем, одним Черчесовым круг претендентов на освободившуюся вакансию не исчерпан. Так, по информации «Спорт-экспресса» , главный тренер азербайджанской  «Габалы» Юрий Семин является одним из кандидатов на пост главного тренера «Рубина». Руководство казанского клуба будет выбирать нового тренера из трех кандидатов. Два из них – иностранцы, еще один – бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин.

А вот по данным Sportbox.ru, вместо уволенного главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева, команду может возглавить известный российский специалист Валерий Непомнящий. Помогать ему будет Сергей Юран. В  последние полтора года Непомнящий занимает пост советника президента ЦСКА, а Юран, в свою очередь, в настоящее время находится без работы, после ухода из «Сибири» в марте 2013 года.

 


Собираетесь заняться бизнесом и открыть клуб для игры в бильярд? Хотите чтобы в вашем клубе всё было идеально, начиная от ремонта, заканчивая мебелью, которая будет в бильярдном клубе? Особое внимание уделите бильярдным столам, ведь от этого зависит количество ваших клиентов! Компания «ТТ-Бильярд» изготавливает качественные и удобные бильярдные столы для пула по очень разумным ценам. Посетите интернет-магазин бильярда на сайте tt-billiard.com.ua и вы сразу увидите, что именно у нас вы сможете заказать столы для пула по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки и процветания вашего бизнеса!