Клубный чемпионат мира.  Полуфинал

«Раджа» (Касабланка, Марокко) – «Атлетико Минейро» (Белу-Оризонти, Бразилия) – 3:1 (0:0)

Голы: Яжур, 51 (1:0); Роналдиньо, 63 (1:1); Мутауали, 84 (2:1, пен); Мабидэ, 90+4 (3:1).

Предупреждения: нет – Ревер, 83.

Вторым финалистом клубного чемпионата мира, который продолжается в  Марокко, сенсационно стал местный клуб «Раджа», встречавшийся в полуфинале с бразильским «Атлетико Минейро».  Победы добились хозяева. Счёт открыл на 51-й минуте Мухссин Яжур. Не прошло и десяти минут, как Роналдиньо восстановил равенство. На 83-й минуте марокканцы получили право на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Мохсин Мутауали. А  в компенсированное время Виани Мабидэ забил третий мяч в ворота бразильцев.

Таким образом, «Раджа», попавший на чемпионат мира в качестве хозяина турнира, вышел в финал, где сыграет с мюнхенской «Баварией». Матч состоится 21 декабря и начнётся в 23:30 по московскому времени. И в случае победы над мюнхенцами марокканцы могут вписать свое имя в историю, как первый клуб, не просто вклинившийся в противостояние Европы и Южной Америки, но и одержавший первую африканскую победу.

Хотите узнать, где предоставляется бесплатная юридическая консультация, которая вам так необходима? Предлагаем вам зайти на сайт ur-pro.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам опытный юрист ответит на все ваши вопросы и полноценно вас проконсультирует. Мы вас ждём!