Бывший главный тренер сборной России и московского «Спартака» Олег Романцев, наставники сборных Бельгии и Южной Кореи, бывшие игроки сборной России  Александр Мостовой и Олег Саленко о жеребьевке ЧМ-2014, где Россия попала в группу H, в которой соперниками нашей команды стали Бельгия, Алжир и Южная Корея.

«Попасть на Бразилию или Аргентину никому не хотелось. Куда лучше удобоваримые соперники, нашего уровня. У нас равная группа, без фаворитов. Лучше бы достался квартет с так называемой маткой. Той же Бразилией, которой бы все «попали», и бились бы за второе место. У нас же все будут бороться за первое. Да, группа у нас, наверное, самая слабая, но она при этом самая сложная и непредсказуемая,- приводит слова Романцева «Спорт-экспресс».- Шансы на выход 50 на 50. Как у всех остальных. Бельгия - средняя европейская команда. Алжир я ни разу в деле не видел, но раз он вышел в финальный турнир, значит и это соперник достойный. У нас единственная группа, в которой все равны».

- Знаю, что Россия обошла Португалию в группе, - говорит тренер в интервью Sporza главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс. - Но если у Португалии в составе есть звезды мирового уровня, у России их нет. При Капелло русские сильны прежде всего коллективной игрой. Если подойдем к матчу с Россией в хороших кондициях, у нас есть все шансы на победу.

 - Все считают, что нам повезло. Не успела закончиться церемония, как люди уже начали меня поздравлять. Это неправильно. Все соперники в нашей группе сильны. Не только Россия, опыт игры с которой у нас уже есть, причём – свежий, но и Бельгия с Алжиром, - приводит слова главного тренера Южной Кореи Хон Мен-Бо «Спорт-экспресс». - Слабых команд на чемпионате мира не бывает. Давайте пока не будем спешить с прогнозами. Сейчас займёмся изучением соперников.

- По-моему жеребьевка прошла отлично. Могло бы быть намного хуже. Там получились три-четыре группы, которые по составу намного сильнее нашей. Так что вполне удачная группа, как для нашей команды, так и для остальных сборных, которые в ней собрались, - цитирует «Советский спорт» слова Александра Мостового. - Есть два фаворита – это Россия и Бельгия. Кстати, хорошо, что мы недавно играли с Южной Кореей и знаем силу этой команды. Другое дело, что на чемпионате мира нет легких соперников. И тот же Алжир не стоит сбрасывать со счетов. Мы тоже со скрипом играли отборочные матчи. И вышли напрямую благодаря стечению обстоятельств. Ну а действительно ли это легкая группа, будет видно лишь в июне. Ведь не раз было, что из легких группы мы не выходили, а бывало, что тяжелые преодолевали. Нельзя ведь говорить, что было бы лучше, если бы нам попались немцы, испанцы, или аргентинцы.  Мне кажется, что не стоит сразу прикидывать перспективы сборной в плей-офф. Сначала нужно подумать, как выйти из группы, причем с первого места. Тогда повысим свои шансы попасть не на Германию в 1/8 финала.

- России ну очень подфартило. Тем более Капелло умеет подводить физически команду к длительному турниру. Бельгия здорово прошла отбор. Ее вне 1/8 финала я тоже не представляю. Бразилия выйдет точно. У остальных - одинаковые шансы на второе место, - цитирует Олег Саленко издание «Сегодня». - Будет живая борьба. Даже сложно кому-то отдать предпочтение. Поболею за Хорватию, там много ребят из чемпионата Украины. Боснии, как Украине в 2006-м, на дебютном ЧМ по зубам выход в плей-офф.


Хотите чтобы канализация в вашем загородном доме была в идеальном состоянии? Не знаете, куда обратиться? Предлагаем вам зайти на сайт www.aqua-topas.ru и прочитать больше информации про ТОПАС автономную канализацию, а также узнать стоимость Топаса и почитать отзывы. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что это именно то, что вам надо. Мы вас ждём!