По окончании матча своими впечатлениями от игры  поделился бывший защитника «Зенита» и «Терека» Максим Боков.

- Хороший получился матч, были моменты и у тех, и у других. Напряженное начало, но в концовке обе команды разыгрались, - отмечал Боков. - Хотя, на мой взгляд, «Терек» заслужил победу, потому что создал больше моментов, добротно играл как в центре поля, так и в обороне.
-За счет чего «Тереку» удалось переиграть «Зенит»?
- Наверное, за счет того, что было меньше потерь мяча, а самоотдача футболистов просто зашкаливала! Да и командные взаимодействия, как мне показалось, были более слаженные, чем у «Зенита».
- Какое впечатление производит грозненская команда под руководством нового тренера?
- Я думаю, что с теми задачами, которые перед ним поставят на весеннюю часть чемпионата, наставник команды справится. Всё-таки «Терек» - хорошая, крепкая команда, умеющая играть в футбол и отнимать очки у лидеров, что и было продемонстрировано.
- Тем не менее, грозненцы находятся внизу турнирной таблицы…
- Конечно, это не их место, но если команда будет продолжать в таком же духе, как сегодня, то выправит положение и поднимется выше.
- А что скажете про «Зенит»?
- Не было ощущения, что играет лидер чемпионата. Команде не хватало всего того, что было у соперника. А главное - мотивации, которая у «Терека» была намного выше.
- Не удивил стартовый состав питерцев?
- Широков и Кержаков не приехали в Грозный. Не думаю, что у Спаллетти был какой-то выбор. Те же Аршавин и Шатов в последних играх показывали, что достойны играть в основном составе. Тимощук своей напористостью напоминал себя прежнего, которого мы помним по прошлому «Зениту». Был вездесущим.
- Прокомментируйте забитые мячи?
- Когда была подача с углового, то неслаженно сыграла оборона, потому что при выносе мяча из своей штрафной все оттуда должны выходить. Здесь же защитники не торопились выбегать, последовал удар Лебеденко, который застал врасплох не только игроков, но и вратаря. Правда, там был рикошет. Что касается гола «Зенита», то Витсель хорошо сыграл, но сам удар не очень у него получился - мяч после рикошета перелетел через вратаря. Словом, гол получился рабочий, всё было проделано за счет индивидуальной техники. Видно было, что «Зенит» после этого прибавил, стал играть быстрее, но надо отдать должно хозяевам поля, которые сумели погасить гостей за счет держания мяча и отбора.
- Кого могли бы отметить в составах обеих команд?
- У «Зенита», конечно, Лодыгина. У Терека» - Маурисио, который проделал огромный объем работы: совершал отборы, начинал атаки, давал острые передачи…
- Способен ли «Зенит» после сегодняшней осечки бороться за чемпионство?
- Способен. Игрокам просто не хватает мотивации - с этим надо как-то бороться. А так: состав есть, футболисты и игра - тоже.
Вадим ФЕДОТОВ.


Не знаете, где в Киеве можно заказать такую услугу, как быстрый и качественный технический перевод, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт www.translion.net и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!