СКА – «Атлант» - 4:1 (3:0, 1:0, 0:1)

Результат домашнего матча с «Атлантом» был сделан в конце первого периода, когда в течение  двух с половиной минут в ворота мытищинцев, защищаемых Сергеем Борисовым,  влетели три безответные шайбы. Причем первую из них, ставшую для СКА юбилейной, тысячной, в чемпионатах КХЛ, забросил защитник Алексей Семенов. Гол, правда, получился немного курьезным. Голкипер гостей по сути забил его в свои ворота, махнув по шайбе клюшкой. В середине  второго периода Илья Ковальчук в большинстве в четвертый раз поразил цель, после чего, видимо, решил поразмяться и схватился врукопашную с нападающим «Атланта» Романом Рукавишниковым. При этом на подмогу капитану СКА бросился защитник Алексей Семенов. За Рукавишникова при этом никто не вступился, поскольку гренадер Евгений Артюхин продолжал отбывать четырехматчевую дисквалификацию.
-  А нужно ли  было встревать в драку, если Ковальчук  не стал ее развивать? – спросили Семенова по поводу этого эпизода после матча журналисты.
 - Если не заступаться, то  другие будут знать, что можно спокойно обижать таких игроков как Ковальчук.
-  Знали, что эта шайба была тысячной? Какие эмоции у человека, вписавшего своё имя в историю клуба?
- Положительные, я очень рад! Хотя забивать  не моя работа, но получилось так, что ребята помогли. Торесен побежал на ворота, я бросил…Ну и вратарь нам немного помог…Потом ребята сказали, что я забил юбилейный гол. Забрал шайбу на память…
Семенов, Ковальчук и Рукавишников за драку получили по две минуты штрафа каждый. Впрочем, оформить «хет-трик Горди Хоу» (гол, передача и драка) никому из них так и не удалось. Рукавишников, правда, размочил счет в третьем периоде, оставив Александра Салака без «сухаря», но на передачу, как и армейцы, больше не сподобился.
Что же касается тренеров, то наставник «Атланта» Алексей Кудашов на послематчевой пресс-конференции сожалел, что на площадке не было Артюхина – «в этой игре были моменты, в которых он мог бы пригодиться». Ну а Юкка Ялонен по обыкновению искал недостатки в игре своих подопечных.
- Мы хорошо начали, и первый период нам удался, однако в начале второго у нас  разладилась игра в пас, - сказал финский тренер. - Было допущено очень много необязательных ошибок и удалений. Нам нужно прогрессировать. Если мы этого не научимся делать, то весна для СКА будет короткой. С другой стороны, мы очень довольны тем, как действовали в меньшинстве и как играл голкипер Александр Салак.
Между тем после сыгранных в том числе и вчера матчей единоличное лидерство СКА в чемпионате достигло шести очков. Именно настолько питерские армейцы опережают московское «Динамо» и казанский «Ак Барс». Ну а «Барыс» и вовсе на 7. При этом все лидеры сыграли по 32 матча.

СКА – «Атлант» - 4:0 (3:0, 1:0, 0:1)
29 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 228 зрителей. Главные арбитры – Алексей Белов (Ярославль), Денис Наумов (Тольятти).
1-й период: 17:00 - Семёнов (Червенка, Калинин) – 1:0; 17:54 - Кетов (Тихонов, Чудинов) – 2:0; 19:39 -  Чудинов (Панарин) – 3:0. 2-й период: 28:56 -  Ковальчук (Шипачёв) – бол., 4:0. 3-й период: 55:55 -  Рукавишников (Хаатая, Энгквист) – 4:1. Броски: 27 (16-6-5) – 29 (11-11-7). Вбрасывания: 25 (10-9-6) – 32 (12-11-9). Штраф: 26 (2-20-4) – 8 (2-4-2).
СКА: Салак; Семенов - Чудинов, Калинин (А) - Кутейкин, Рясенский - Александров, Юдин; Ковальчук (К) - Шипачев - Торесен (А), Червенка - Тихонов - Кетов, Панарин - Кучерявенко - Поникаровский, Бурдасов - Сигарев - Макаров.
«Атлант»: Борисов; Батыршин - Новопашин, Петров - Рукавишников, Дыбленко - Атюшов, Великов; Кольцов - Каблуков - Копытин, Михнов - Энгквист - Хаатая, Шмелев - Трубачев - Глухов, Левицкий - Кадейкин - Сошников, Шевченко.

У вас есть автомобиль? Решили сменить шины, но не знаете, где можно выгодно приобрести качественные и надёжные шины? Предлагаем вам зайти на сайт www.tyres4u.ru и прочитав информацию более детально вы увидите, что именно у нас вы сможете купить новые шины по очень разумным ценам. Удачной вам покупки и безопасности на дорогах!