После победы СКА над «Атлантом» (4:1) своими после матчевыми комментариями поделились главные тренеры команд и игроки Юкка Ялонен и Алексей Кудашов, а также форвард СКА Артемий Панарин.

- Мы хорошо начали игру, и первый период нам удался, однако в начале второго периода у нас  разладилась игра в пас. Было допущено очень много необязательных ошибок и удалений. Нам нужно прогрессировать в игре. Если мы этого не научимся делать, то весна для СКА будет короткой. С другой стороны мы очень довольны тем, как действовали в меньшинстве,  и как играл голкипер Александр Салак, - цитирует главного тренера  СКА Юкку Ялонена Sportbox.ru.

 - У нас не получилось организационной игры, в первую очередь в обороне, - приводит слова наставника «Атланта Алексея Кудашова тоже информационное издание. -  У нас много молодых хоккеистов в команде, и их волнение вылилось в нервозность на площадке. Многие ребята в таких матчах еще не играли, и это сказалось на результате.

- В вашей команде играет бывший хоккеист СКА Евгений Артюхин. Если бы он вышел на лед, что-нибудь изменилось? И как вы вообще оцениваете его выступление в этом сезоне: 146 минут штрафа, шесть очков в 23-х играх и один гол.

 - В его исполнении были игры, в которых он в своей силовой манере, менял ход встречи. Соперник его боялся, а наши легкие форварды начинали после его действий, что называется, зачистку. Я думаю, что и в этой игре были моменты, в которых Артюхин мог бы пригодиться.

- Первая шайба сильно повлияла на ход встречи?

- Да, и очень сильно. Для СКА это был серьезный допинг,  пропущенная шайба надломила нашу команду. Я считаю, что после этого гола мы дали армейцам серьезное преимущество.

- Вы - молодой тренер, а у «Атланта» очень авторитетное руководство. Не боитесь, что в связи с последними результатами что-то может измениться в вашей карьере?

- Я об этом точно не думаю. Знаю, что у меня завтра тренировка, а послезавтра - игра. А так никто не знает, что с ним будет в будущем.

 - После этого матча эмоции только позитивные. Хорошо провели первый период, в принципе,  в нем  игру и сделали. Конечно, надо было не останавливаться - расслабились немножко и вратаря не поддержали, чтобы он сыграл «на ноль», но думаю, что Александр Салак нас простит, - полагал после матча Атремий Панарин.

- При  счёте 4:0 на льду возникла драка. Что не поделили?

 - Возникла  игровая ситуация, которая не зависит от счёта. Эмоции захлёстывали, ну и «закусились» они там…

-  Как вам «Атлант»? Показалось, что одна из самых слабых команд, приезжавших в «Ледовый» в этом сезоне.

- Не то чтобы она самая слабая, просто в первом периоде нам повезло - их вратарь  сам себе забил. Хотя в той ситуации всё Алексей Семёнов сделал, но голкипер решил шайбу добить.

- Отсутствие Евгения Артюхина в стане противника сыграло вам на руку?

- Не знаю. Думаю, нам без разницы.

-  До этого СКА очень тяжело давались заброшенные шайбы. А сейчас  четыре гола забили. Есть надежда, что и дальше всё так же пойдёт?

- Не зря же мы тренировались. Надо забрасывать по 4–5 шайб за матч.

 

Собираетесь переезжать на другое место жительства? Хотите доверить свой переезд профессионалам, которые всё быстро и оперативно сделают за вас? Мы предоставляем для вас такую услугу, как Переезд квартиры Москва. Недорого, оперативно. Все подробности, предложения, отзывы и цены данной услуги вы сможете прочитать только на сайте vmigpereezd.ru. Обращайтесь к нам и мы с радостью вам поможем!