Матч 5-го тура Лиги чемпионов на «Арене Химки» мюнхенская «Бавария», уже оформившая путевку в плей-офф, начала без номинальных форвардов в стартовом составе. Главный бомбардир команды Марио Манджукич получил повреждение и не прилетел в Москву. Наставник армейцев Леонид Слуцкий, в свою очередь, не смог бросить в бой травмированного форварда Сейду Думбия. В атаке с первых минут надежда была на Ахмеда Мусу…

Напомним, что «Бавария», как и «Манчестер Сити», уже гарантировала себе путевку в плей-офф. Армейцы вместе с чешской «Викторией» сражаются за 3-е место, дающее право продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

Встречу с «Баварией» подопечным Леонида Слуцкого очень важно сыграть хотя бы вничью. Ведь тогда, при поражении «Виктории» в поединке с «Манчестер Сити» (этот матч начнется сегодня в 23.45 по московскому времени) ЦСКА уже сегодня станет недосягаем для чехов и весной продолжит еврокубковую компанию в Лиге Европы.

В Москве идет снег, постепенно превращающий зеленый газон в белый. Пока идет борьба за инициативу, без опасных моментов. Сейчас опасен будет любой дальний удар…

Первый опасный момент создал ЦСКА. После подачи углового мяч заметался в штрафной площадке немецкого клуба, Тошич нанес удар, но мяч угодил в защитника. А вот «Бавария» свой первый шанс реализовала уверенно. Отличился Роббен.

Мюллер прострелил в штрафную, где голландский полузащитник сходу пробил в ближний угол! Акинфеев на удар среагировать не сумел - закрыт был Игнашевичем. Однако дело даже не в том! Когда пришла передача по левому флангу на Мюллера, немца никто из армейцев не опекал. Быть может, потому что Мюллер получил мяч почти у лицевой? Напрасно! Никто и ничто, даже снежный покров, не помешал Мюллеру точно прострелить чуть назад, а там уже наготове был Роббен, с близкого расстояния расстрелявший Акинфеева.

А поле трудное. Непривычный к таким погодным условиям, Лам получил повреждение. Немец попросил замену и покинул поле. В составе «Баварии» вышел Алькантара. Вынужденная замена Хосепа Гвардиолы…

Самым опасным игроком в составе ЦСКА в первом тайме был Муса. Незадолго до перерыва нападающий вышел к воротам «Баварии», сумел направить мяч в ближний угол низом в борьбе с догнавшими его защитниками, но голкипер Нойер был на месте. После первого тайма счет 0:1.

Во втором тайме снег продолжал засыпать поле. И теперь уже Хонда мог сравнять счет! Японский полузащитник ЦСКА оказался с глазу на глаз с Нойером, никто не мешал ему нанести удар, но вратарь «Баварии» словно загипнотизировал армейца как удав кролика. Вместо того чтобы послать мяч в сетку, японец завозился и покатил мяч в руки голкиперу.

Нет, точно загипнотизировал Нойер Хонду. Через пару минут полузащитник ЦСКА после прострела Тошича с правого фланга Хонда с пяти метров попытался переправить мяч в пустой угол, но мяч даже не долетел до ворот. Не получился у Хонды удар. Это просто фантастика!

Хонда не забил, и тогда счет удвоил полузащитник сборной Германии Марио Гетце. На 56-й минуте получил мяч в центре поля, двинулся вперед, обыграл в одиночку по пути к воротам трех защитников (!), сместился на левый фланг и пробил с левой в дальний нижний угол - 0:2!

В своей штрафной сыграл рукой Данте, не видевший момент удара. В ворота гостей был назначен пенальти.

Хонда направился к «точке» и пробил в правый угол, а Нойер прыгнул в противоположный - 1:2!

Увы, недолго жила надежда армейцев на ничью. Сначала ЦСКА спасла штанга после удара Гетце, но уже ничто не могло спасти, когда Щенников сфолил на Роббене. Мюллер хладнокровно реализовал пенальти - 1:3.

Лига чемпионов. Групповой этап. 5-й тур

Группа D

ЦСКА (Россия) - «Бавария» (Германия) - 1:3

Голы: Роббен, 17 (0:1); Гетце, 56 (0:2); Хонда - пенальти (1:2); Мюллер, 65 - пенальти (1:3).

Группа D

И

В

Н

П

М

О

1

Бавария

4

4

0

0

12-1

12

2

Манчестер Сити

4

3

0

1

11-6

9

3

ЦСКА

4

1

0

3

6-12

3

4

Виктория

4

0

0

4

2-12

0

               
               
 

Позже играют: «Манчестер Сити» (Англия) - «Виктория» (Чехия).


Хотите своему возлюбленному сделать приятный сюрприз и подарить оригинальные духи? Предлагаем вам зайти на сайт www.butik-parfum.ru и прочитать больше информации про новинку versace pour homme oud noir, а также сразу узнать стоимость данных мужских духов. Вас это очень заинтересует и вы поймёте, что именно эти духи вы хотите подарить своему любимому. Удачной вам покупки!