После вчерашнего тура Россия отыграла у Франции отставание… будущего сезона!


Во вторник ничья не только сохранила «Зениту» 2-е место в группе, обещающее хорошие шансы на плей-офф Лиги чемпионов, но и позволила решить России очередную задачу в рейтинговой гонке-2013/14.
Первая, как вы помните, оказалась выполненной еще в квалификации. Нашей стране серией из 14 побед удалось с ходу отыграть совсем не маленькое отставание от Голландии и выйти на 7-е место в таблице коэффициентов УЕФА.
Следующей задачей России стало достижение промежуточного ориентира. Отставание от идущих впереди Франции и Португалии было столь велико, что о том, чтобы отыграть его в сезоне-2013/14, можно было только мечтать. Зато была видна четкая промежуточная цель в этой гонке. Для того чтобы в будущем сезона было реальней бороться за возвращение 6-го места в иерархии УЕФА, необходимо было уже в этом году отыграть у Франции 2.584 балла. И вот вчера это удалось!
Теперь если в дальнейшем мы не проиграем «трехцветным» в заочном соревновании, то следующий еврокубковый сезон Россия сразу начнет впереди Франции – на заветной 6-й позиции в таблице коэффициентов, дающей право на тройное представительство в Лиге чемпионов.
Вчера все расстроились после ничьей «Зенита» с одним из лидеров испанского чемпионата. Но остальные результаты Лиги чемпионов показывают, то теперь очки никому не даются легко: «Порту» на своем поле не смог взять верх над «Аустрией», а именитый «Марсель» и вовсе не может набрать ни очка в текущем розыгрыше!
Правда, благодаря «Аяксу» чуть приблизилась к нам Голландия. Но и без того грех жаловаться!


Собираетесь посетить в свой отпуск Сочи, но не знаете, где там жить во время отпуска? На нашем сайте olymprealty.ru представлена Аренда в Сочи по очень разумным ценам. Просматривайте возможные варианты жилья, узнавайте стоимость аренды, читайте отзывы и проблема с жильём будет решена. Приятного вам отпуска!