- Почему мы сегодня увидели так мало ударов по воротам? - спросили у Спаллетти в прямом эфире «НТВ-Плюс» сразу после ничьей с «Атлетико» на «Петровском» (1:1).
- Моя команда сегодня провела отличный матч против очень сильного соперника. Что касается вашего вопроса об ударах по воротам, то удары по воротам - это только статистика. Если бы вы рассматривали ситуации, которые предшествуют ударам по воротам, то вы бы обратили внимание, что «Зенит» много атаковал.
- Речь не идет о том, что «Зенит» не вел атакующей игры. Атак было много, Но слишком часто из хороших ситуаций футболисты не били, а пытались улучшить позицию.
- Команда делала то, что было в ее силах. Мы старались играть в футбол, старались играть впереди. Были открывания за спину защитникам, играли в недодачу, старались атаковать разнообразно, но не все получилась. Но я рад тому, что команда играла хорошо, команда играла в футбол. Что-то не получилось, но мы действовали так, как нужно.
- Сегодня было довольно холодно. Кому было сегодня проще - привычному к такой погоде «Зениту», который атаковал, или «Атлетико», который приехал с юга, но по большей части оборонялся?
- Сегодня был футбол довольно высокого уровня, и не стоит обращать большого внимания на климатические условия. Обе команды действовали здорово, организованно. «Атлетико» в большей степени выжидал, а мы атаковали, так как нам больше был нужен определенный результат. Они контратаковали при возможности, мы старались атаковать позиционно, но не сумели довести игру до победы.
- В трех домашних играх в этой Лиге чемпионов «Зенит» добился лишь ничьих, хотя был ближе к победе, чем соперник. Какая из этих ничьих самая обидная для вас?
- С моей точки зрения, во всех этих трех матчах команда показала хороший футбол - была игра, а это самое важное.

Решили сменить место жительства и из шумного города переехать за город? Собираетесь заняться строительством дома в котором будете жить всей своей семьёй? В этом вам поможет компания ХОМА деревянные дома. На нашем сайте www.homka2000.ru вы сможете прочитать больше информации про услуги компании, узнать стоимость строительства домов из клееного бруса, почитать отзывы и понять, что именно мы вам поможем. Мы вас ждём!