СКА – «Локомотив» - 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Четыре дня назад во встрече между СКА и «Локомотивом» в Ярославле победу праздновали хозяева, забросившие в ворота питерского клуба две безответные шайбы. Несмотря на давление, провести в ворота соперника хотя бы один гол петербуржцам не удалось.

После неудачи в Ярославле СКА все-таки сумел успешно завершить гостевую серию матчем с «Атлантом», в котором отпраздновал трудовую победу (2:1). Очень хотелось взять реванш у «Локо» в домашнем матче, однако это оказалось делом крайне непростым.

Поединок проходил в равной упорной борьбе. На гол Калинина, проведенный в ворота гостей уже в дебюте матча, ярославцы через десять минут ответили шайбой Горохова. Во втором периоде, невзирая на ряд неплохих возможностей для взятия ворот с обеих сторон, счет не изменился. Красноречиво выглядит статистика бросков в створ - 14-13. Минимальное превосходство СКА!

Думалось, что в третьем периоде команда Ялонена сумеет прибавить и вырвать победу. Однако вышло иначе. Судьбу матча решил гол Плотникова, заброшенный в ворота СКА за четыре минуты до финальной сирены. Неожиданное поражение лидера  - 1:2.

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Калинин – 6 (Тихонов, Кутейкин), 4:00 – 1:0. Горохов – 2 (бол., Васильев, Апальков), 13:57 – 1:1. Плотников – 6 (Апальков), 56:01 – 1:2.

Вратари: Салак (58:46) – Сэнфорд.

Штраф: 14 – 6.

Броски: 24 (8+6+10) – 18 (9+4+5).

18 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец.

На нашем сайте nowostiru.ru/nauka представлены самые последние и интересные Обзоры новости науки и технологии, которые вы сможете прочитать совершенно бесплатно. Читайте новости науки и технологий и будьте в курсе всего происходящего!