Главный тренер молодежной команды «Зенита» Дмитрий Черышев в интервью «Радио Зенит» подвел промежуточные итоги выступления петербургской команды в чемпионате и первенстве страны и дал свою оценку игре сборной России в матче против Сербии.

 

 

— Матч с Сербией — это, во-первых, была товарищеская игра, команды пробовали своих футболистов. Первый тайм получился веселее, потому что игра проходила на встречных курсах, было много опасных моментов с обеих сторон. Ну а игра с Южной Кореей обещает быть очень интересной. Корейский, китайский и японский футбол сейчас на подъеме, игроки из этих стран очень техничные, выполняют огромный объем движения.

 

Лидерство «Зенита» в турнирной таблице сейчас вполне закономерно. Команда демонстрирует комбинационный, атакующий футбол, с быстрым переходом от обороны к атаке. Наша атакующая линия — одна из лучших в чемпионате. Не могу выделить особенно отличившихся футболистов, потому что я всегда выделяю всю команду: ведь каждый игрок выполняет свою работу — Широков организует атаку, Халк и Кержаков завершают, есть люди, которые обороняются и делают черновую работу, чтобы атакующая линия спокойно делала свое дело.

 

Считаю, что по сравнению с началом сезона игра команды изменилась радикально. Ребята стали играть в более комбинационный футбол, больше думать на поле. График команды был очень плотным, и тренировочному процессу уделялось меньше времени, чем обычно. Тем не менее ребята набирали форму за счет игр, и, на мой взгляд, они повысили уровень своего мастерства в два, а то и в три раза.

 

А вот положение молодежной команды в турнирной таблице нас, естественно, не устраивает. Мы провели много хороших матчей; команда каждую игру создает пять-десять стопроцентных голевых моментов, но немного хромает реализация. Я вижу, что ребята анализируют свои результаты, и для нас очень важно, чтобы ребята научились после неважного результата обижаться сами на себя. Их игра меняется, они прогрессируют и уже играют лучше.

 

То, что молодежка находится не на своем месте в таблице, — однозначно. Нам предстоит научиться использовать все голевые моменты, которые создаем. А во-вторых, у нас должно быть больше лидерских качеств, духа победителей, уверенности, спортивной наглости и агрессии на поле. Если мы прибавим в этом, результаты обязательно придут.


Заметили, что у вашего мужа начали выпадать волосы? Хотите узнать больше про сильное выпадение волос причины и способы лечения? Предлагаем вам зайти на сайт alerana.ru и прочитав информацию более детально вам сразу всё станет понятным. Боритесь с проблемой вместе и у вашего мужа будут хорошие и красивые волосы!