Полузащитник «Зенита» Роман Широков привык поражать окружающих неожиданными заявлениями и поступками. На сей раз речь шла не о футбольных болельщиках и арбитрах, клоунах и незабитых пенальти, а о взаимоотношениях самого футболиста с клубом. В частности о том, как складываются у него дела с подписанием нового контракта с «Зенитом». Широков, как всегда, огорошил: контракт не подписан, более того – сам он не исключает, что ему придется расстаться с командой, ставшей для него родной.

 

- Как продвигаются переговоры с "Зенитом"? Ваш контракт истекает совсем скоро.

- Да, летом 2014-го. Новостей пока нет.

 

- Странно. Вы же с 1 января вправе вести переговоры с любым клубом.

- До 1 января еще полтора месяца. Времени у "Зенита" полно. Хотя какие планы у руководства, я не знаю. Может, со мной и не собираются продлевать контракт, - заявил Роман Широков в интервью «Спорт-Экспрессу».

 

- Почему так считаете?

- Если б хотели - уже продлили бы.

 

- Встреча вашего агента с руководителями "Зенита" была намечена на октябрь. Состоялась?

- Раз ничего не подписано - значит, прошла непродуктивно. К тому же Александр Валерьевич (Дюков, президент "Зенита". - Прим. "СЭ") загружен на основной работе и какой-то период отсутствовал в клубе. Когда освободится, надеюсь, пообщается с моим агентом Арсеном Минасовым.

 

- Агент в мае уточнил, что с "Зенитом" разногласия не по деньгам, а по сроку контракта.

- По сроку вроде бы компромисс уже нашли. А в чем сейчас загвоздка, я не в курсе.

 

- Удалось мысленно отстраниться от проблемы? Переложить ее целиком на агента?

- Вот честно, даже думать об этом некогда. Чемпионат, еврокубки, сборная - осенью матчей столько, что не продохнуть. Я приму любое решение "Зенита". Нужен - отлично, подпишем контракт. Нет - что ж, придется другую команду искать.

 

- Вам не впервой.

- На что намекаете?

 

- Весной 2010-го после конфликта со Спаллетти вы были в шаге от ухода из "Зенита".

- Конфликт - громко сказано. Рабочий момент, не более. Это случилось накануне чемпионата, когда возвращались со сбора в Турции. Вариантов было два: либо в течение трех-четырех часов найти новый клуб, либо все утрясти. Клуб нашелся, и не один. К счастью, ситуация быстро нормализовалась.

 

- Благодаря кому?

- Не знаю, кто конкретно выступил в роли миротворца. Скажу спасибо всем, кто имел к этому отношение. В том числе и Спаллетти. Ведь уже пару дней спустя на матч с "Крыльями" я вышел в основном составе.

 

- Правда, что весь сыр-бор разгорелся из-за Радимова, который в двусторонке не свистнул пенальти?

- Радимов там никак не замешан. И не в пенальти дело. Подробнее раскрывать не хотелось бы. Наша внутренняя кухня.

 

- Ваш агент летом заявил, что ближайший сезон станет для вас лучшим в карьере. О чем подумали, когда это прочитали?

- "Обрекает меня на мучения".

 

- Неожиданно. Почему?

- Надо еще больше пахать, доказывать…

 

- Что у вас за этот отрезок получилось, а что - нет?

- В целом - грех жаловаться. Сборная пробилась на чемпионат мира, "Зенит" - лидирует. У меня были хорошие матчи, что и личная статистика подтверждает. Огорчили же две травмы в июле и сентябре. Да в ноябре результаты ухудшились.

 

- Причина?

- Четвертую неделю простуда не отпускает. Это не оправдание, но играть в таком состоянии тяжело. Особенно когда плотный график и куча перелетов.

 

- А возраст? Хоть в чем-то чувствуете, что вам 32?

- Нет. Что 27, что 32 - никакой разницы. И вообще, глядя на Костю Зырянова, в футбольном смысле стареть не страшно. Дай бог каждому так вкалывать на тренировках в его годы!

 

Источник: «Спорт-Экспресс».


Вас пытаются обвинить в том, чего вы не совершали? Вам срочно необходима юридическая помощь, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Предлагаем вам зайти на сайт yrin.com и прочитав информацию более детально вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!