Защитник Доменико Кришито и полузащитник Роман Широков поделились ожиданиями  от матча  со «Спартаком», который пройдет в Москве при пустых трибунах.

- В Италии вам доводилось играть без зрителей? – вопрос к Кришито.

- Было дело несколько лет назад, когда «Дженоа» принимал на пустом стадионе «Милан». Почему - уже не помню, но играть при пустых трибунах мне не понравилось. Куда лучше чувствовать поддержку болельщиков. Правда, в воскресенье мы выступим на чужом поле, так что отсутствие зрителей, возможно, и станет для нас плюсом, - приводит слова защитника «Зенита» «Спорт – экспресс».

-  В этом сезоне в чемпионате Италии закрывали фанатские сектора на матчах «Милана», «Интера», «Лацио» и «Ромы» за выкрики в адрес жителей юга Италии, которые были приравнены к расистским. Что же делать, на ваш взгляд, с болельщиками?

- К сожалению, никакие меры не помогают. На стадионе должен царить праздник. Люди должны получать удовольствие от игры, иметь возможность придти с семьями. А всякие неподобающие выкрики только портят спектакль. Надеемся, что в воскресенье по крайней мере получится хорошая игра.

-  «Зенит» - рекордсмен России по матчам без зрителей. У нас соревнуются в красочных образах. Мол, футбол без болельщиков - это все равно, что наслаждаться ароматом цветов в противогазе. У вас есть свое сравнение?

 - Скажу проще: это похоже на тренировку.

***

- Кому охота играть при пустых трибунах?! Мы в прошлом сезоне попробовали. Поверьте, ничего хорошего. Футбол без зрителей теряет смысл. Тем более речь идёт о матче лидеров! Руководителям РФС, принимая подобные решения, нужно, прежде всего, думать о футболе, игроках и настоящих болельщиках», - цитирует Широкова тоже издание. - Да и что мешало приостановить дисквалификацию после первого матча? Ещё странно, что наказание выносят в одном турнире, но распространяется оно на другой. Хотя жёлтые и красные карточки, полученные в Кубке России, в чемпионате не учитываются. Где логика?

- Согласны, что  ЦСКА выпал из чемпионской гонки, и главными конкурентами «Зенита» стали «Локомотив» и ЦСКА?

-Армейцам  трудновато нас догнать – отрыв слишком велик. Они, конечно, могут победить во всех оставшихся матчах, но это из разряда фантастики. А «Локомотив», на мой взгляд, опаснее «Спартака». Более сбалансированная команда. По сравнению с прошлым сезоном, небо и земля. При том, что состав почти не изменился. Меня больше удивило, что «Локомотив» в прошлом сезоне не показывал такой игры. Уж не знаю, в тренере дело или другая причина.


Вас интересует многогранный и бесконечно увлекательный событийный туризм? Все о выставках, ярмарках, карнавалах и отдыхе без границ вы сможете найти на информационном портале eventvoyage.com.