«Атлетико» (Испания) - «Аустрия» (Австрия) - 4:0
Миранда, 11 (1:0); Гарсия, 25 (2:0); Луис, 45 (3:0); Коста, 82 (4:0).
Нереализованный пенальти: Коста, 75 - вратарь.
«Атлетико»: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Тиагу (Гилавоги, 56), Габи, Адриан (О.Торрес, 46), Коке (К. Родригес, 66), Коста, Р. Гарсия.
«Аустрия»: Линднер, Кох, Рамсебнер, Ортлехнер, Леовац, Холланд, Ройер, Мадер (Дилавер, 68), Шимкович (Хозинер, 53), Мург (Зуттнер, 52), Кинаст.

«Атлетико» буквально разорвал на части оборону «Аустрии» и проложил себе дорогу в 1/8 финала не только впечатляющим результатом, но и великолепной игрой. Уже по итогам первого тайма испанская команда оформила разгром, забив к перерыву три безответных мяча.
Первый гол состоялся в дебюте, после первого же углового у ворот гостей. Коке навесил справа, мяч заметался в штрафной площадке, и Миранда отправил его в створ - 1:0!
Второй гол записал на свой счет Рауль Гарсия. Лучший бомбардир чемпионата Испании Диего Коста справа отправил верхом мяч в штрафную площадь, Гарсия выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в угол - 2:0! Шла только 25-я минута встречи, но ее результат уже ни у кого не вызывал сомнений.
И действительно, Луис Филипе довел дело до разгрома, забив гол «в раздевалку». К атаке подключился защитник Хуанфран и сделал передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Удар Рауля Гарсии голкипер «Аустрии» Линднер отразил, но… Набегавший Филипе смачным ударом едва не порвал сетку - 3:0!
Второй тайм «Атлетико» провел куда спокойнее. Однако в начале заключительной четверти часа игры Кристиан Родригес включил космическую скорость, ураганом ворвался в штрафную площаждку - и был сбит капитаном австрийского клуба Ортдехнером. К «точке» направился Диего Коста. Бил в правый от себя угол, но голкипер Линднер отразил удар!
Коста, однако, успел забить свой гол. Последовала классная передача пяткой от Рауля Гарсии на линию штрафной площади, и форвард «Атлетико», поймав своего обидчика Линднера на противоходе, точно пробил в угол - 4:0!
Уверенная победа, красивая игра, крупный счет. В Санкт-Петербург на матч с «Зенитом», который состоится 26 ноября, испанский клуб отправится в ранге обладателя путевки в плей-офф.