Российский хоккеист Александр Овечкин набрал тысячное очко в своей карьере, результативно сыграв в матче против "Нью-Йорка" в регулярном чемпионате НХЛ.

Овечкин во вторник помог "Вашингтону" обыграть "Нью-Йорк Айлендерс" в чемпионате НХЛ - 6:2. На счету российского форварда два гола и одна результативная передача.

Таким образом, в общей сложности у Овечкина стало 1000 очков. В регулярных чемпионатах НХЛ он набрал 753 очка (383 гола и 370 передач), в матчах Кубка Стэнли - 61 очко (31+30). В сборной России он набрал 71 очко (42+29), в матчах регулярных чемпионатов России - 109 баллов (55+54), в матчах плей-офф чемпионатов страны - 6 очков (2+4).

До Овечкина набрать за карьеру 1000 очков и больше удавалось таким отечественным хоккеистам, как Сергей Федоров, Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Павел Дацюк, Алексей Морозов.


У вашего ребёнка или у вас проблемы со слухом? вас это очень беспокоит? Предлагаем вам немедленно обратиться в клинику ЛОР, где опытные специалисты осмотрят вас и назначат эффективное лечение, которое поможет вам наладить слух. Читайте больше информации на сайте http://www.doctorlor.ua/ и вы поймёте, что это именно то, что вам нужно. Мы вас ждём!