После победы над «Торино» (2:0) одержавший третью подряд победу  в Лиге Европы «Зенит» поднялся на рекордное для себя 14-е место в клубном рейтинге УЕФА. Однако следует учесть, что ближайшие преследователи команды Андре Виллаш-Боаша – немецкий «Байер» и английский «Манчестер Сити», занимающие соответственно 15-е и 16-е места текущего рейтинга,  - продолжают борьбу в Лиге чемпионов и имеют шансы вновь опередить «сине-бело-голубых».

А МЕЖДУ ТЕМ

Петербуржцы возмущены, что матч «Зенит»-«Торино» не показывали по общедоступному ТВ.

С проблемой  посмотреть матч «Зенит» - «Торино» накануне игры столкнулись многие любители футбола Санкт-Петербурга. Ни один бесплатный телеканал не транслировал его в прямом эфире. При этом матч проходил в Петербурге, на стадионе «Петровский». Практически невозможно было найти и бесплатную онлайн-трансляцию в Интернете, да и с платным доступом, как выяснилось,  возникли проблемы.

- Я смог начать смотреть матч только к концу первого тайма, - рассказал Metro болельщик «Зенита» Александр С. - Сначала понял, что ни один питерский телеканал не ведет трансляцию матча «Зенит» - «Торино». Удивительно! Это же наш главный футбольный клуб, а игра - домашняя! Потом столкнулся с другой проблемой - бесплатную онлайн-трансляцию в Интернете найти тоже не получилось. Остался лишь платный ресурс - НТВ+. Но по какой-то причине сайт работал с огромными задержками, все висело и тормозило... подтверждение оплаты пришлось ждать минут 10...

Как сообщает издание, петербуржцы возмущены, что при всех финансовых затратах на знаменитую футбольную команду «Зенит», у горожан даже нет возможности наблюдать за игрой. Причем, речь идет не о проходном матче - а о первой игре 1/8 финала Лиги Европы, которая проходила в Петербурге - на стадионе «Петровский».

- Конечно, можно идти на стадион. Но вмещает  20 тысяч человек, а болельщиков в городе куда больше, - возмущаются фанаты «Зенита».

Кстати,  дальнейшие игры «Зенита» в Лиге Европы футбольные болельщики, возможно, смогут смотреть уже без проблем. Но это может произойти в том случае, если  «Динамо» покинет Лигу Европы,  ну а «Зенит» по сумме двух матчей пройдет «Торино».  Тогда матчи питерской команды с большой долей вероятности, будут показывать по общедоступному  НТВ.

А может не стоит заморачиваться просмотром матчей «Зенита» по Интернету и переключиться на СКА, который в настоящее время сражается с московским «Динамо» в полуфинале Западной конференции? Кстати, все матчи армейцев, как домашние, так и выездные, в прямом эфире показывает «100 ТВ».

 


Вас интересует лечение варикоза быстрыми и безболезненными лазерными технологиями? Доверьтесь профессионалам! Качественное лечение варикоза здесь на сайте www.yuzhny.ru специально для вас! Будьте здоровы!