Вчера поздно вечером в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» завершилась первая четвертьфинальная дуэль в Кубке Испании. «Атлетико», проиграв в гостях первую встречу со счетом 0:1, принимал «Барселону». И в первой же атаке «матрасники» свели к нулю преимущество каталонцев - это Торрес ударом метров с 17 послал мяч в сетку рикошетом от штанги…
Этот удар не смутил «Барсу». Луис Суарес с правого фланга отдал пас на ход Неймару, и тот, выскочив на ворота, пробил в дальний угол - 1:1 на 9-й минуте. Игра шла лихая, когда лучшая оборона - это атака. «Атлетико» вновь вышел вперед, реализовав пенальти. Вот только фол защитник каталонцев Маскерано совершил за пределами штрафной! Впрочем, счет не изменишь - 2:1. И вновь гостям не потребовалось много времени, чтобы на гол ответить голом. После прострела Бускетса мяч от ноги защитника хозяев влетел в сетку - 2:2.
Разыграв мяч в центре поля, «матрасники» двинулись к чужим воротам, но потеряли мяч и тут же напоролись на контратаку имени Месси. Аргентинец пробежал на скорости половину поля, отдал передачу на левый край, где параллельным курсом мчался к воротам Хорди Альба.
Едва не упустив мяч за боковую, он все же сумел сделать отменную передачу на линию вратарской. А там Неймар легко обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота - 2:3! Гол «в раздевалку», и по сумме двух матчей - 2:4 в пользу «Барселоны»…
На второй тайм «Атлетико» вышел без Габи, удаленного за потасовку в подтрибунном помещении. В этой ситуации каталонцы не стали форсировать события, лишь однажды создав отличный момент для Иньесты. Был единственный шанс и у «Атлетико», но блестяще сыграл в опасном эпизоде вратарь гостей тер Штеген. Каталонцы вышли в полуфинал, сломив сопротивление команды, которая на предыдущей стадии выбила из борьбы «Реал»…
«Атлетико» - «Барселона» - 2:3. Голы: Торрес, 1 (1:0); Неймар, 9 (1:1); Гарсия, 29 - пенальти (2:1); Миранда, 38 - в свои ворота (2:2); Неймар, 41 (2:3). Удаления: Габи, 45+3; М. Суарес, 83 (оба - «Атлетико»). Первый матч - 0:1.


Кубок Италии. 1/4 финала

«Милан» - «Лацио» - 0:1. Гол: Билья, 38 - пенальти. Удаление: Цана («Лацио»), 45.
«Парма» - «Ювентус» - 0:1. Гол: Мората, 89.


Для того, чтобы сохранить тепло в холодное время года, необходимо установить окна пвх в Москве. При выборе компании обратите внимание не только на прайс, но и обязательно на качество, предлагаемых окон, чтобы не пришлось Вам переплачивать. Выбирайте лучшее.