Соперник «Зенита» по 1/16 финала Лиги Европы, ПСВ обыграл «Утрехт» в матче 22-го тура чемпионата Голландии со счетом 3:1...

Команда Филлипа Коку за 12 дней до первого поединка с питерским клубом, который состоится 19 февраля, продлила серию своих побед до девяти кряду. В составе «красно-белых» дубль оформил нападающий Мемфис Депай, записавший в актив и голевую передачу. В итоге - восемь мячей в семи последних встречах. Ситуацию в чемпионате Голландии для ПСВ можно охарактеризовать кратко: Депай колотит голы, ПСВ коллекционирует победы, отрыв об ближайшего преследователя, которым является «Аякс», составляет уже 15 очков!

Первый тайм встречи завершился нулями на табло, а сразу после перерыва разрезающая передача Вейналдума нашла Депая, который с левого фланга атаки отдал пас в центр. Форвард ПСВ Нарсинг удар с близкого расстояния перевел мяч в сетку - 1:0. Спустя четыре минуты Депай на скорости обыграл защитника, с позиции правого инсайда ворвался в штрафную и, находясь в окружении двух опекунов, пробил в дальний угол - 2:0. В комбинации ПСВ приняли участие несколько футболистов из Эйндховена, и получилась она головокружительной - в касание и на скорости. Второй свой гол Депай, возглавивший с 15 голами бомбардирскую гонку чемпионата Голландии, забил прямым ударом со штрафного…