Нападающий «Челси» Самюэль Это'О высказал удовлетворение тем, что довольно быстро адаптировался к новому клубу. Напомним, что камерунский суперигрок подписал контракт с лондонцами в самые последние дни трансферного окна, перейдя из «Анжи».

Поначалу многие сомневались в способностях бывшей звезды вновь заиграть на прежнем уровне: и возраст смущал, да и провал «Анжи» в не самом котирующемся в Европе российском чемпионате.  Даже Моуринью утверждал, что Это'О в России не мог не испытывать проблем с мотивацией. Однако теперь все сомнения позади: камерунский форвард, блиставший в «Барселоне» и «Интере», занял твердое место в основе «Челси», занимающем 2-е место в английской премьер-лиге, опережая «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Сити» (с отрывом в 2 очка лидирует «Арсенал»).

- Никому при подписании контракта не обещают место в основном составе. – приводит The Telegraph слова Это'О. - Здорово, что мне первому из нападающих клуба удалось отличиться в этом сезоне, хоть я и появился в команде позже других. Не так-то просто с ходу адаптироваться к новой стране, новому чемпионату.

Успешно складываются дела в «Челси» и другого экс-махачкалинца Виллиана. Он также стал твердым игроком основной  обоймы. И не случайно Виллиан получил вызов из сборной Бразилии, которой предстоят товарищеские матчи с Гондурасом и Чили.

25-летний футболист впервые призван в сборную после перехода в лондонский клуб и встретится в команде Луиса Фелипе Сколари с тремя одноклубниками - Давидом Луисом, Оскаром и Рамиресом.

Ранее Виллиан дважды представлял страну в основе пентакампеонов, последний раз это было в ноябре 2011 года в товарищеском победном матче с Египтом.

Напомним, что бразилец присоединился к «синим» в августе и забил первый гол за клуб в матче с «Норвичем» (3:1).

Эх, жаль, что Виллиан и Это'О блистают не в России, а их бывший клуб ведет борьбу за выживание, за 14 туров не одержав ни единой победы! Крах суперпроекта «Анжи» еще долго будет сказываться на авторитете России и на желании известных игроков переезжать в нашу страну. А так всё хорошо начиналось: суперзвезды и Хиддинк, плей-офф Лиги Европы и медали чемпионата России, обоснованные претензии на чемпионство… Всё это было совсем недавно, но как будто в другой жизни. Теперь другие реалии – больной Гаджиев, молодежь и последнее место. 

Компания Элит-Проф предоставляет для вас такую услугу, как гнб бурение для ваших загородных домов по очень разумным ценам. Больше информации вы сможете прочитать на сайте www.gnb62.ru. Мы вас ждём!