Новым главным тренером «Тосно», выступающего в первенстве второго дивизиона (зона «Запад»), который в скором времени станет фарм-клубом «Зенита», на днях будет назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший ранее «Томь» и молодежную команду «Зенита». 

Прежний главный тренер клуба из Ленинградской области Виктор Демидов был отправлен в отставку из-за внутриклубного конфликта.

В самом Тосно, как сообщает «Спорт день за днем»,  для команды будет построен стадион, который, скорее всего, станет базой для одной из сборных-участниц ЧМ-2018.

Как известно, на днях  «Тосно» пробился в 1/8 финала нынешнего розыгрыша Кубка России, где встретится с московским «Спартаком», а в турнирной  таблице «Запада» эта команда занимает в настоящее время 2-е место.

***

Федерация футбола Польши занята поисками кандидатов на пост главного тренера национальной сборной, который освободился после завершения отборочного цикла чемпионата мира. Из-за неудовлетворительных результатов главный тренер Вальдемар Форналик подал в отставку.  Как сообщают польские СМИ, одним из основных кандидатов на этот пост является наставник пермского «Амкара» Станислав Черчесов, который, как выясняется не прочь порулить поляками.

– Знаете ли вы, что главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик покинул команду после неудачи в квалификации ЧМ-2014?

– Да, об этом писали в прессе. Я в курсе, - приводит слова Черчесова Przeglad Sportowy.

– Не думаете о том, чтобы возглавить сборную Польши? Сейчас как раз идет отбор кандидатов.

– Я никаких шагов в этом направлении не предпринимал. Интересна ли мне такая возможность? Да, конечно. В Польше талантливые игроки, работать с ними одно удовольствие. Впрочем, у Польши всегда были свои хорошие тренеры, их тоже нужно уважать.

– А как насчет того, чтобы возглавить польский клуб?

– Вообще мне нравится погружаться в другие культуры. Но если честно, сейчас я даже не в курсе, какая команда в Польше сильнейшая на данный момент. У меня нет возможности следить за польскими клубами, разве что за теми, что выступают в еврокубках – ведь там можно подыскать кого-нибудь для своей команды. Если что-то такое будет происходить, обсудим это. А сейчас я – тренер «Амкара».

***

Бывший футболист сборной России и партнер Марата Измайлова по «Локомотиву» Руслан Пименов рассказал «Известиям»  о том, что не может связаться со своим бывшим боевым товарищем,  полузащитником «Порту». Ранее главный тренер «Порту» Паулу Фонсека заявил, что российский хавбек взял отпуск за свой счет из-за личных проблем.

-  Мы не разговаривали с ним примерно полгода. Марат куда-то пропал. Он не берет трубки, отключает мобильный. Я понял, что дозвониться до него нереально, и прекратил попытки. Знаю, что у него есть какие-то проблемы в «Порту», но узнаю о них, так же как и вы, из прессы. С кем он еще может общаться? Только сам с собой.

Немногим ранее известный спортивный телекомментатор Василий Уткин, ранее не замеченный  в суровой критике Измайлова, по информации  Sports.ru,  сделал вывод, что Марат – е###утый.

 

Вам нужно подшить брюки или ушить платье? В этом вам поможет Ателье по ремонту одежды, про которое больше информации представлено только на сайте atelieod.ru. Узнавайте, какие услуги предоставляет ателье, их стоимость, отзывы и мы будем рады вам помочь!