Как мы уже сообщали, киевский «Арсенал» не прибыл на матч последнего тура чемпионата Украины с «Таврией», который должен был состояться в пятницу в Симферополе, из-за тяжелой финансовой ситуации. На выездную кубковую игру с тернопольской «Нивой», которая запланирована на сегодня, 29 октября, киевский клуб также не прибыл - «в связи с отсутствием финансов», как было сообщено на официальном сайте «Арсенала».

На официальном сайте «Арсенала» опубликовано также ЗАЯВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ФК «АРСЕНАЛ» (КИЕВ) ВИКТОРА ГОЛОВКО. В нем сообщается:

Хочу сообщить, что, к глубокому сожалению, сегодня так и не нашлись спонсоры и меценаты, которым бы оказался дорог футбол. Несмотря на все призывы, футбольный клуб «Арсенал» (Киев) так и не дождался ни от кого помощи и поддержки в трудный период.

Поэтому с искренней болью в сердце я вынужден объявить: футбольный клуб «Арсенал» (Киев) начинает процедуру банкротства, команда снимается с соревнований.

Поверьте, делать это по-человечески очень тяжело. Буквально до последних часов и минут я, как и все футболисты «Арсенала», ожидали протянутой руки помощи. Но, увы, повторюсь, это никому не оказалось нужным…

Напомним, что в тяжелейшей финансовой ситуации находится и старейший российский клуб - владикавказская «Алания», выступающая в ФНЛ. После победы над «Нефтехимиком» (2:1) в последнем туре первенства Футбольной национальной лиги главный тренер «Алании» Владимир Газзаев, еще раз напомнил об этом. «В очередной раз выражаю благодарность ребятам, которые проявили самоотдачу и профессионализм и добились победы. Результат сейчас для нас - самое главное. Каждый раз готов говорить спасибо игрокам, которые пятый месяц не получают зарплату, но выходят на поле и бьются», - сказал Газзаев.

Игрокам киевского «Арсенала» таких слов, видимо, никто уже не скажет. Спасти от краха киевский клуб мог бы Объединенный чемпионат России и Украины. Согласно информации, опубликованной в СМИ, только за участие в этом турнире «Арсенал» получил бы 22 миллиона долларов. Но дожить до этих времен - если, конечно, чемпионат будет создан - киевскому клубу уже не придется.

Любопытны комментарии, опубликованные на сайте клуба вслед за заявлением Головко. Приводим их без правки…

Комментарий первый. В Киеве слава Богу есть Динамо и Оболонь. И больше никто не нужен. На киевский ЦСКА ходили болелы и я сам су довольствием ходил на стадион СКА. А Арсенал - пустое место, пара непонятных болел, какие-то непонятные антифашистские заявления, все пустое место. Несколько лет назад я был на игре Оболонь-Арсенал на стадионе Оболони и болел Арсенала было, аж 3 человека - зато все в розах, шапках и даже собаку свою приодели. И ради этих 3-х болел и еще плюс минус несколько человек и содержать команду????

Пусть исчезнет навсегда!!!

Комментарий второй. Не понимаю чему фаны Динамо радуются? Идиоты, вы так будете скоро играть в чемпионате Донбасса - в этом году Сталь подтянут в вышку, потом еще какой-то Олимпик и т.д. Попробуйте поборитесь потом против 6-7 фармклубов которые Шахте будут сливать по 0-4 оба матча в сезоне.


Ваша деятельность связана с рекламным бизнесом? Хотите чтобы у вас было только лучшее и современно рекламное оборудование, но не знаете, где такое можно заказать? Предлагаем вам зайти на сайт reklab.ru и прочитав информацию более детально вы сразу увидите, что компания РекЛаб больше 10-ти лет профессионально занимается производством и продажей рекламного оборудования по очень разумным ценам. Обращайтесь к нам и вы не пожалеете. Удачной вам покупки!