Ох, и переменчива ты, тренерская судьба! Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о том, что руководство «Терека» отправило в отставку главного тренера команды Юрия Красножана.

 

«Юрий Красножан обладает высокими профессиональными и человеческими качествами. Таковым он зарекомендовал себя за годы тренерской деятельности. Я его глубоко уважаю и как человека, и как профессионала, - заявил Кадыров. - Когда мы его приглашали, у нас были масштабные планы, связанные не только с подготовкой команды к текущим играм, но и с воспитанием молодого поколения чеченских футболистов. Он действительно старался, прикладывал огромные усилия, но не получилось.

 

Тренер и команда не нашли общего языка. Игра есть, но результата нет. Поэтому, учитывая место команды в турнирной таблице и многочисленные обращения болельщиков команды, руководство «Терека» приняло решение прекратить сотрудничество с Красножаном».

 

Еще несколько недель назад Рамзан Кадыров: подчеркивал «Ответственно заявляю, что мы не намерены отстранять Красножана». Однако все в этом мире меняется…

 

Впрочем, вице-президент «Терека» Хайдар Алханов сообщил, что Красножан не уволен, а добровольно подал в отставку, которую руководство чеченского клуба поддержало. Очевидно, с горечью…

 

К отставкам Юрию Красножану не привыкать . После «Спартака-Нальчик», который он покинул в 2010 году, тренерская судьба заносила его то в московский «Локомотив», то «Анжи», то «Кубань» и даже во вторую сборную России, пока та не прекратила свое существование бюрократическим росчерком пера. А теперь вот «Терек»…

В настоящий момент команда из Грозного занимает 14-е место в турнирной таблице, имея всего девять очков, что, естественно, не устраивает руководство клуба. После минувшего чемпионата Станислав Черчесов был уволен из «Терека» за то, что не сумел выполнить с командой задачу попадания в еврокубки…

 

В текущем сезоне отставка Красножана стала уже седьмой по счету. Ранее свои посты покинули:

- Гус Хиддинк, «Анжи»

- Павел Гусев, «Урал»

- Гаджи Гаджиев, «Крылья Советов»

- Славолюб Муслин, «Краснодар»

- Анатолий Давыдов, «Томь»

- Доринел Мунтяну, «Кубань»

 

По информации "Спорт уик-энда", уже в ближайшее время «Терек» может возглавить бывший главный тренер «Амкара» и «Локомотива» Рашид Рахимов.

 


Вас интересует профессия - экономист? Хотите стать успешным экономистом и иметь высокий заработок занимаясь любимым делом? Предлагаем вам зайти на сайт www.экономист.su и вы сможете прочитать много интересной информации про экономику и всё, что с ней связано. Мы вас ждём!