Атакующий полузащитник «Порту» Сильвестре Варела - один из немногих футболистов «Порту», участвовавших в противостоянии двухлетней давности «драконов» и «Зенита». Накануне предстоящего матча, который продет на «Драгау» во вторник, 22 октября, Варела рассказал о роли Халка в предстоящем матче, а также вспомнил о том, как уже забивал другому российскому клубу.

- Вы являетесь одним из немногих футболистов «Порту», кто принимал участие в двухлетнем противостоянии вашей команды с «Зенитом». Помните те матчи?

- Воспоминания от тех игр остались не самые приятные. На выезде мы проиграли, а дома сыграли вничью. При этом на «Драгау» нам нужна была только победа, в то время как «Зениту» достаточно было не проиграть, чтобы выйти дальше из группы. В итоге они свою задачу решили, а мы нет.

- Если бы вам предложили изначальный вариант, что из группы выйдут «Зенит» и «Порту» вы бы согласились?

- Да.

- На ваш взгляд, нынешний «Зенит» сильнее образца 2011 года?

- Думаю, что уж точно не слабее. Они сохранили своих былых лидеров, укрепились новыми сильными футболистами. Играть с ними будет нелегко.

- В чемпионате России Халк - один из лучших нападающих. Его убойный удар с левой ноги наводит страх на всех вратарей. Как нужно действовать против него, чтобы он не забил? Поможет ли «Порту» тот факт, что бразилец раньше играл за ваш клуб?

- Не давать бить Халку левой - это не решение проблемы его нейтрализации. Он прекрасно умеет бить и правой, если будет для этого возможность. Может сыграть и в пас. Но, мы знаем, как нужно правильно действовать. Постараемся не дать забить не только ему, но и всему «Зениту».

- В вашем послужном списке есть и удачные матчи против российских клубов. Помните матчи против московского «Спартака»? В домашней игре вам даже удалось поразить ворота соперника. Сумеете забить и «Зениту»?

- Встречи со «Спартаком» получились довольно легкие. Мы выиграли тогда с крупным счетом. Забитый гол московскому клубу я помню. Но проводить параллели между тогдашним «Спартаком» и нынешним «Зенитом» нет смысла. Это разные команды по стилю и по исполнителям.

Полный текст интервью и комментарии других игроков «Порту» - в следующем номере, который выйдет в понедельник, 21 октября.


Хотите узнать, что собой представляет Желчнокаменная болезнь и, как проявляется данное заболевание? Предлагаем вам зайти на сайт medpolza.ru и перед вами откроется статья, где идёт подробное описание желчнокаменной болезни. Мы вас ждём!