Вчера ночью Команда Александра Овечкина «Вашингтон Кэпиталз» одержала первую в сезоне победу в основное время. «Столичные» одолели дома «Эдмонтон Ойлерз» - 4:2. Капитан «столичных» забил шестую шайбу в сезоне и записал в актив два (1+1) очка, догнав Сидни Кросби в гонке бомбардиров. Официальный сайт НХЛ наградил россиянина третьей звездой в матче с «нефтяниками».
Борьба шла неравная, особенно в третьем периоде, когда на площадке чуть не развязалась полномасштабная драка. После того как защитник «Ойлерз» Эндрю Ференс повалил Овечкина на лед неподалеку от ворот, россиянин решил ответить жестким силовым, толкнув в спину Майка Брауна в непосредственной близости от бортика. Браун затем погнался за своим обидчиком и, настигнув его, попытался развязать драку. Настоящей же драки между двумя игроками не получилось, однако на льду вспыхнули пять других драк, и в итоге Браун, Люк Газдич, Карл Алзнер и Майк Грин были наказаны за неспортивное поведение. Овечкина «посадили» на две минуту за атаку игрока, не владеющего шайбой.
«Если Овечкин и дальше будет позволять себе подобные штучки, его ждет наказание. Он не неприкасаемый», - цитирует Брауна Инопроспорт.