Лидер регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА на домашней арене неожиданно уступил новичку КХЛ «Адмиралу» со счётом 1:3. Гости ударно начали встречу и уже к 12-й минуте вели 2:0. Отличились Евгений Грачёв и Артём Тернавский. Счёт мог быть ещё крупнее, однако капитан «Адмирала» Энвер Лисин не сумел реализовать штрафной бросок.
За минуту до первого перерыва Виктор Тихонов в большинстве сократил разрыв в счёте, однако во втором периоде Лисин всё-таки пробил Александра Салака, реализовав большинство. В оставшееся время подопечные Юкки Ялонена больше не сумели пробить Евгения Иванникова, который прошлые четыре сезона провёл в системе СКА, и проиграли.
В четырех домашних играх этой недели СКА одержал победу всего дважды - над "Амуром" и "Металлургом", причем над владивостокцами - только в серии послематчевых буллитов. Два матча армейцы проиграли. Но по прежнему остаются лидерами Лиги. Капитан команды Илья Ковальчук сделал результативную передачу в матче против "Адмирала", но больше ничем не отметился.

СКА - «Адмирал» - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
0:1 - Грачёв (Лисин, Осипов) - 01:08.
0:2 - Тернавский - 11:39.
1:2 - Тихонов (Ковальчук, Шипачёв) - 18:58 (5x4).
1:3 - Лисин (Шюц, Земчёнок) - 29:46 (5x4).
Вратари: Салак - Иванников.
Броски: 45 (15-14-16) - 20 (7-6-7).
Вбрасывания: 36 (10-16-10) - 26 (6-8-12).