Автор трех голевых передач в матче с «Кузней» на встречу с прессой вышел в привычной красной футболке и кепке, одетой чуть набекрень. У капитана СКА - отличное настроение. После выздоровление Ковальчук всегда в тонусе. Причем, не только в процессе общения с прессой, но и на льду – в игре со «Спартаком», в частности, Илья, пропустивший до этого игры с «Медвешчаком» и минским «Динамо», отметился дублем.

 - Илья, вы, судя по статистике, сильно скучаете по игре…

- Когда с трибуны смотришь, хочется выйти на лед, помочь. Но пока идет регулярный чемпионат, наши доктора решили не форсировать возвращение. Дали болячке полностью зажить. Безусловно, тяжело оставаться вне льда. Команда уступила в Нижнем, выиграла в Казани, затем в первом домашней игре с «Амуром». С «Сибирью» действовали не так, как подобает, но позади было очень много игр, накопилась усталость. И когда кто-то новый появляется в составе, это всегда помогает.

- С «Кузней» этим «новым» оказались вы. И некоторые считают, что это был лучший матч за СКА в нынешнем сезоне в вашем исполнении. Согласны?

- Трудно сказать. Первый период мы на самом деле начали неважно. Непонятно чем занимались. «Кузня» оказалась крепким орешком. У них был ряд моментов, чтобы забить – «Ежик» сыграл здорово. Если к нему и были какие-то претензии после «Амура», то сегодня, думаю, их не осталось.

– В нынешнем сезоне вы травмируетесь даже чаще, чем в НХЛ, хотя, казалось бы, хоккей в КХЛ куда менее силовой…

– В матче с «Витязем» врезался в игрока нашей команды. Ударился сильно грудью, ушиб прошел и слава Богу.

– Поникаровский как-то проставился за то, что встал на вашем пути?

– Да нет. Леха забил важный гол в Казани и после этого был прощен.

– Тем не менее, без вас СКА играл, словно без эмоций…

– Не соглашусь. С «Амуром» мы здорово действовали по ходу двух периодов. Вели 3:0 и могли забросить еще. Но вместо этого чуть расслабились, пропала концентрация. А сейчас любая команда в лиге может забить. Держать ухо востро надо со всеми. «Сибирь» - хорошая команда, доказавшая, что может играть на очень хорошем уровне.

- Выходя на матч с «Кузней», сидело в подсознании, что приехал последний коллектив таблицы?

- Ни в коем случае. Мы обязаны были выигрывать сегодня. Болельщики заждались победы в основное время. И, на мой взгляд, за исключением первого периода, игра удалась.

- К тому же, три шайбы заброшены в большинстве. Неужели давняя проблема решена?

- Самое главное бросать и действовать чуть попроще. При этом неважно с кем играешь. В недавних играх мы усложняли задачу. Могли бросать, а вместо этого отдавали лишнюю передачу. Все смотрят видео, знают, как против нас играть, кого прикрывать. С Новокузнецком вышло, что хорошо бросили, а ребята на пятаке удачно закрыли вратаря.

- Что был за финт удивительный в третьем периоде, когда Ледовый взревел от восторга? Мнения разделились: одни восхищались вашим мастерством, другие утверждали: случайно…

– Пытался обыграть и получилось. Здорово, что в Питере так здорово понимают хоккей и реагируют не только на заброшенные шайбы, но и на финты. У нас лучшие болельщики в лиги, и мы на каждый матч обязаны выходить, как на последний.

– Следующий соперник – новичок лиги «Адмирал». Что знаете о дальневосточной команде?

– Легкой прогулки не будет. Надо выходить и биться. Тем более матч пройдет в воскресенье, трибуны будут полны и надо показать хороший хоккей - отблагодарить зрителей, которые великолепно нас поддерживают в каждой игре.

- Журналисты соскучились по вам за это время. А вы?

– Я тоже. Теперь после каждой игры буду к вам выходить (смеется).

Подготовил Марк КОГАНОВ.


Хотите узнать больше информации про Сауны Сургут и выбрать какую сауну вы хотели бы посетить? Предлагаем вам зайти на сайт surgut.vsaunah.ru и прочитать все самые последние отзывы о саунах Сургута. Вас это очень заинтересует!