Своими впечатлениями от матча в Томске в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда» поделился бывший защитник «Зенита» Константин Лепёхин.

- На мой взгляд, всё по делу. Еще до игры было ясно, что «Зенит» сильнее: и как команда, и футболисты в отдельности, - сказал Лепехин. - По ходу игры у меня ни на секунду не было сомнений в том, что наша команда победит. Ну а крупный счет отражает всё то, что происходило на поле. Возможно, победа «Зенита» могла быть еще крупнее. Когда питерцы забили первый гол, то стало понятно, что гости разовьют свой успех.
- Что скажете по поводу забитых мячей?
- Во всех голевых ситуациях принял участие Аршавин. Если Андрей принимает мяч лицом к воротам, то, в принципе, это всегда остро и опасно. Хорошо играли и другие футболисты. Нестандартные ходы в их исполнении - результат индивидуального мастерства.
- Можно говорить о том, что в первом тайме игра была практически сделана?
- Так оно и было. Вообще в матчах с такими соперниками «Зениту» важно забить быстрый гол. В играх, где этого сделать не удавалось в первом тайме, складывалось ощущение, что питерцев ждет напряженный поединок. С тем же «Ростовом» не удалось поначалу забить, но в итоге победили достаточно легко. Хотя такие команды, как «Томь», наши футболисты должны при любом раскладе обыгрывать. На мой взгляд, никаких шансов у соперника не было. Даже теоретических. Что в итоге и произошло. Говорить о том, что хозяева поля могли зацепить хотя бы ничью и преподнести лидеру какой-либо сюрприз, я бы не стал - не тот случай. «Зенит» набрал ход и достаточно уверенно выглядит. В чемпионате это, наверное, сейчас самая сильная команда.
- Кого могли бы отметить в составе «Зенита»?
- Естественно, Аршавина, который принял участие в трех голах. Очень интересные были эпизоды! Ну а еще Халка. Бразилец не только сам забил, но после его удара отскочивший от штанги мяч добил в ворота Данни. Вообще Халка можно отмечать едва ли не в каждом матче. Ну и португальца, конечно, тоже, который забил на сегодняшний день больше всех. Еще один важный момент: все атакующие футболисты «Зенита» в индивидуальном плане очень сильные.
- Какое впечатление произвели сибиряки?
- Очевидно, что эта команда ниже уровнем, чем «Зенит», и то место, которое занимают томичи, отражает их потенциал.
- Какими видите их шансы в борьбе за выживание?
- Думаю, что до конца сезона они будут бороться за выживание Вылетят или нет - трудно сказать. Всё-таки сезон длинный. Полагаю, что пять-шесть команд будут находиться в «зоне вылета». «Томь» - в их числе.
- Не удивило, что у Анатолия Давыдова не получилось поработать с этой командой?
- Вы знаете, меня удивило другое: после ухода Анатолия Викторовича команда набрала сразу же семь очков в трех матчах! До этого было шесть поражений и ничья. Хороший контраст, не правда ли?! В моем понимании, не может команда преобразиться до такой степени в течение недели. За такой короткий срок тяжело чего-то поменять. Когда такие моменты происходят, возникает вопрос: а не плавили ли футболисты тренера? Всё очень подозрительно. Если так бывает, то наводит на определенные размышления.
Вадим ФЕДОТОВ.


Вам досталось Наследство? Необходимо уладить все юридические тонкости с его получением? Для этого вы можете обратиться за помощью к специалистам на ll-nasledstvo.ru.