Экс-полузащитник «Спартака» Дмитрий Аленичев, ныне тренер тульского «Арсенала», выступающего в ФНЛ, дал весьма лестную характеристику хавбеку «Зенита» Роману Широкову.

- У Спаллетти в средней линии роскошный выбор классных исполнителей. Но даже среди них Широков стоит особняком. Это - мозг команды. У Романа практически нет слабых мест. Он хорош в подыгрыше, цепок в отборе, способен завершить атаку. Считаю его одним из сильнейших российских полузащитников. «Зенит» без Широкова не становится обреченным. Но с ним он сильней, - заявил Аленичев «Спорт-Экспрессу».

Экс-форвард «Спартака» Валерий Рейнгольд в эфире программы «Час футбола» заявил, что Андрей Аршавин не прав в ситуации с Лучано Спаллетти, сообщает «Советский спорт».

- Дело футболистов молчать и выполнять свою работу. Я много раз говорил, что выигрывает команда, проигрывает тренер. Аршавин немножечко занесся, пускай опустится пониже. Все решает Спаллети. Когда человек идет заранее на конфликт с тренером через прессу - это недопустимо, - сказал Рейнгольд в эфире «Часа футбола».

Валерий Рейнгольд также заявил, что Александр Кержаков по самоотдаче превосходит Федора Смолова.

- К Кержакову нет претензий по самоотдаче. Не каждый футболист выходит и полностью отдается игре. Это болезнь нашего футбола. Когда речь идет о Смолове, я не вижу ни подкатов, ничего такого, что делает Кержаков. Смолов вообще скоро не войдет ни в один состав, - сказал Рейнгольд.

Комментируя игру «Спартака» в матче с «Зенитом», Валерий Рейнгольд заметил:

- В «Спартаке» игру проиграли три человека: Карпин, Песьяков, который из трех мячей два мяча был обязан брать. Если ты не можешь сложиться, то играй в водное поло, что это за вратарь? Третий человек - Кариока, он забыл что вышел играть, а не на разминку. Зачем Карпин выпускал Кариоку и с каким заданием: помочь обороне, средней линии или атаке? Он не там не помог, не там не помог. Я обалдел от него, что парень делал на футбольном поле??

С коллегой не согласился обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев. В эфире той же программы он отметил, что в матче со «Спартаком» «Зенит» был сильнее.

- Я до игры говорил, что «Зенит» выиграет. Я заранее предвидел, что оборона «Спартака» неважная. «Зенит» на сегодняшний день сильнее. По игровым моментам, во всех линиях, особенно в концовке, был сильнее «Зенит», - сказал Ловчев.


Работаете за компьютером? Хотите узнать, где можно приобрести сервер HP DL360 G8 для того чтобы приобрести его и ваши показатели улучшились? Предлагаем вам зайти на сайт server-city.ru и прочитать информацию про данный сервер более детально. Вас это очень заинтересует!