Уступив в Донецке «Донбассу» (2:4), армейцы добавили своим поклонникам горечи в Загребе, в серии буллитов упустив победу в матче с местным «Медвешчаком» - 3:4.

Площадка в Загребе оказалась почти канадских размеров - меньше стандартной для КХЛ. И с этой особенностью хоккеисты СКА не сразу смогли справиться, пропустив первыми гол. Вскоре Ковальчук, для которого стандарты НХЛ и КХЛ одинаково хорошо знакомы, сравнял счет, однако хорватские хоккеисты вновь вышли вперед. Потом начались странности: шайбу, заброшенную Ковальчуком, судьи не засчитали, а в начале второго периода после неочевидного удаления нашего игрока хозяева вышли вперед. Третью шайбу «Медвешчак» вновь забросил в дебюте периода, теперь уже третьего. Самое обидное, что произошло это сразу после того, как наша команда не сумела реализовать «большинство».

Третий период превратился в настоящее «рубилово». СКА без устали вел яростные атаки. Одну из них завершил Червенка – 2:3. А за пять минут до окончания основного времени вновь выручил Ковальчук – 3:3!

В овертайме страсти закипели с новой силой. Но пробить оборону упертых «медвежат» так и не удалось. А на последних секундах только чудо спасло СКА от пропущенного гола.

И все же логика игры оказалась в пользу хозяев льда: буллиты больше удались «Медвешчаку» - 3:4.

27 сентября СКА сыграет в Минске против местного «Динамо».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Медвешчак» (Хорватия, Загреб) – СКА (Россия, Санкт-Петербург) – 4:3 Б (1:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Хотите сочетать прогулку по зимнему лесу и спортивную тренировку? Тогда вам необходимы Беговые лыжи Fischer. Купить беговые лыжи вы можете на td-sport.ru.