Клуб «Габала», который в нынешнем сезоне возглавляет Юрий Семин, в матче 7-го тура чемпионата азербайджанской премьер-лиги разгромил на своем поле со счетом 3:0 бакинский «Реван». Впервые в нынешнем сезоне подопечные Семина возглавили турнирную таблицу.

Хозяева забили два быстрых гола, которые и предопределили итоговый результат. «Мы хорошо сыграли, забив два гола до перерыва. Атаковали как в первом, так и во втором тайме», - цитирует Семина azerisport.com.

Напомним, что старт команды, возглавляемой российским специалистом, получился не слишком удачным. После двух побед последовали два поражения кряду. Между тем, задача, поставленная перед Семиным при подписании контракта, была вполне конкретной - путевка в еврокубки по итогам сезона. Иначе говоря, место в тройке призеров чемпионата Азербайджана. Здесь отметим, что чемпион Азербайджана стартует в квалификации Лиги чемпионов, а серебряный и бронзовый призеры - в отборочном турнире Лиги Европы.

Итак, «Габала», победившая в пятницу, вышла на первое место, однако в субботу, 21 сентября, сразу два клуба, «Карабах» и «Нефтчи», сыгравшие к тому моменту на один матч меньше, могли опередить команду Семина. Юрий Павлович, впрочем, не сомневался, что как бы ни сложились матчи конкурентов в 7-м туре, его команда на финише завоюет право сыграть в Лиге чемпионов или Лиге Европы. В интервью azerisport.com российский специалист, говоря о перспективах своих подопечных в чемпионате Азербайджана в ответ на вопрос, удастся ли «Габале» попасть в еврокубки, ответил уверенно:

- Конечно. Такая задача поставлена перед нами. Мы работаем над этим.

Немецкий специалист Берти Фогтс, возглавляющий сборную Азербайджана, может покинуть свой пост в конце года, как о том сообщают местные СМИ. Напомним, что азербайджанская национальная команда является соперником сборной России по отборочному турниру чемпионата мира-2014 в группе F, и 15 октября примет подопечных Фабио Капелло в Баку. Не исключено, что именно в этом матче решится судьба первого места, и, следовательно, прямой путевки на мундиаль, за которую ведут заочную борьбу Россия и Португалия, а также Израиль, пока не утративший теоретического шанса финишировать первым.

Семина спросили, не хотел ли бы он возглавить азербайджанскую сборную? Юрий Павлович был краток:

- Я не буду отвечать на этот вопрос…

Из чего можно предположить, что такой вариант для себя Семин не исключает. Будь иначе, сказал бы, что связан с «Габалой» действующим контрактом, а потому сосредоточится исключительно на работе с клубной командой.

Если же предположить, что Фогтс покинет сборную Азербайджана - в группе F она идет на последнем месте, уступая по набранным очкам даже Люксембургу - досрочно, то Семин действительно может оказаться во главе национальной сборной закавказской страны. И тогда в матче против сборной России команда Азербайджана вполне может сыграть под руководством российского специалиста.

Впрочем, Фогтс пока еще на своем посту, зато «Габала» рвется в Лигу чемпионов. Останется ли по итогам субботней программы 7-го тура команда Семина лидером чемпионата Азербайджана?

Осталась! «Карабах» и «Нефтчи», выщедшие на поле в субботу вечером, как по заказу потеряли очки, сыграв свои матчи вничью с одинаковым счетом 0:0. КТаким образом, команда Семина сохранит лидерство по итогам тура. Даже если в воскресенье победу одержит АЗАЛ, то будет ниже «Габалы», поскольку уступил конкуренту в личной встрече, что, по регламенту чемпионата Азербайджана, является решающим фактором при равенстве очков.

Азербайджан. 7-й тур

«Габала» - «Реван» - 3:0

Голы: Суботич, 8 (1:0); Левин, 10 (2:0); да Силва, 53 (3:0).

 

Команда

И

В

Н

П

М

О

1

«Габала»

7

5

0

2

13-7

15

2

«Карабах»

7

4

2

1

11-4

14

3

«Нефтчи»

7

4

2

1

10-5

14

4

АЗАЛ

6

4

0

2

7-7

12

5

«Симург»

7

3

2

2

7-6

11

6

«Баку»

6

3

0

3

13-5

9

7

«Хазар»

6

1

3

2

3-6

6

8

«Сумгаит»

7

1

2

4

5-12

5

9

«Реван»

7

1

1

5

3-18

4

10

«Интер» Б

6

1

0

5

11-13

3

 

 


Хотите чтобы у вас появились качественные, тёплые и оригинальные угги в которых вы выглядели бы стильно и современно? Предлагаем вам посетить угги магазин на сайте australia-shoes.ru и перед вами откроется каталог, где представлены оригинальные угги по невероятно низким ценам. Удачной вам покупки!