После матча СКА – «Спартак» впечатлениями от игры поделись  форвард СКА Илья Ковальчук и главный тренер Юкка Ялонен.

- Прокомментируйте первый гол, пожалуйста, - вопрос к Ковальчуку.

- Там повезло чуть-чуть, Витя (Тихонов) сыграл, защитник провалился, хотел отдать пас Скачку (Евгению Скачкову), но попал в конек - ничего страшного, мы возьмем и такой гол.

- Второй период после невзрачного первого СКА провел блестяще, с чем это связано?

- Первый период мы хорошо двигались. Во втором забили гол «Спартаку». Болельщики поддержали - спасибо, с первых смен с хорошей энергией вышли, перешли на игру в три звена и в итоге забили четыре шайбы.

- Сегодня был отрезок, когда вы снова, как и в прошлом сезоне, играли вместе с Виктором Тихоновым и у вас все получилось очень удачно. Может, нет смысла ничего менять и вернуть вас в одно сочетание?

-  Это тренеру виднее, сегодня он сделал отличную перестановку, мы, повторяю, перешли на игру в три звена - это сработало, стали играть гораздо лучше.

- С кем вам играть удобнее?

- Мне все равно, таких предпочтений нет, и со Скачком (Евгением Скачковым – Ред.) сегодня получалось, он много работал, моменты создавал. Путаница в звеньях началась после того, как Бурдасов сломался, Поникаровский стал вместо него выходить. Но ничего, главное, что все получили игровое время, пропотели - будем теперь готовиться к следующей игре.

- Готовы к тому, что придется постоянно выходить в большинстве, в защите много отрабатывать?

- Это супер! Я привык так много играть, меня этим не удивишь

- Вы недавно обмолвились, что в состав не проходили из-за конкуренции. Это ведь была шутка?

- Да нет, у нас много хороших нападающих, вчера хорошо потренировался - вот тренер и решил меня поставить.

- Игры со «Спартаком» для вас по-прежнему особенно принципиальны?

- Каждая игра принципиальна, встреча со «Спартаком» просто более важна для болельщиков: «Зенит»- «Спартак», СКА - «Спартак» - это в любом случае вывеска, мы были обязаны выигрывать.

- А когда «Зенит» со «Спартаком» играет, вы за кого?

- Посмотрим, пока они еще не играли. Вот как сыграют - спросите.

 Главный тренер СКА Юкка Ялонен поделился впечатлениями от матча против «Спартака».

- После 1-го периода вы объединили Тихонова и Ковальчука в одно звено…

- К решению мы  пришли во время матча, в течение неудачного первого периода. Вышло хорошо.

- Можете сказать, что это лучшая связка форвардов в СКА?

- Нет, я не согласен. Тихонов и Ковальчук - не Боги. Это хорошие хоккеисты, но это индивидуальности, а у нас командная игра. Также могу выделить Червенку, Мортенссона, Торесена, да и всех 16 форвардов, которых могу поставить на игру. Не хотел бы кого-то выделять. Хоккей – командный вид спорта.


Всегда мечтали построить дом в Крыму и приезжать туда на отдых? Предлагаем вам зайти на сайт edm.in.ua и прочитать больше информации про Строительство домов в Крыму, а также узнать стоимость данной услуги. Обращайтесь к нам и мы исполним вашу мечту построив для вас домик вашей мечты в Крыму!