Отечественные футбольные эксперты продолжают обсуждать причины неудач отечественных клубов Лиге чемпионов. Член комитета по этике РФС Андрей Созин, говоря о поражениях чемпиона и вице-чемпиона страны в первых матчах группового этапа нынешнего розыгрыша, еще раз привлек внимание к ночным словам Жозе Моуринью, сказанным им после поражения на «Стэмфорд Бридж» аристократов от скромного швейцарского «Базеля». Объясняя причины робкой игры Это’О, наставник «синих» отметил, что камерунец долгое время играл в чемпионате России, где вместо мотивации на первом месте для него был заработок, а не игровые кондиции - вот и подрастерял былую прыть.
- Сейчас идёт поиск причин проигрышей ЦСКА и «Зенита». Кто-то говорит о неземной силе «Баварии», другие обсуждают ошибочность тактики Спаллетти, - считает Созин. - Мнений много, но из всего этого разнообразия я бы выделил слова Моуринью о том, что Это’О утратил мотивацию в Премьер-Лиге. Это свежий взгляд со стороны, и нужно признать правоту Моуринью.
Для внутреннего пользования наш чемпионат неплох. Сейчас многие живут предвкушением дерби, после которого наверняка выйдут статьи о высоком качестве футбола. Но, к сожалению, мы часто путаем придуманную самими интригу с истинным классом. На самом деле большинство своих матчей те же ЦСКА и «Зенит» выигрывают без блеска в глазах, и даже отдельные осечки не меняют общей картины. Вывод прост: наши клубы не готовы к победам в Лиге чемпионов. Они участвуют в ней, дарят нам возможность увидеть воочию Месси или Роббена, могут выстрелить в отдельном матче, но не более того. Причины этого надо искать в словах Моуринью, который, как всегда, меток в своих определениях.

Хотите приобрести грузовой или грузопассажирский фургон mercedes vito? Только на mercedes-gema-truck.ru вы сможете выбрать необходимую модель и сделать на нее заказ.