- «Зенит» проиграл, но нет ощущения безнадеги, как, скажем, после матча ЦСКА в Мюнхене. - отметил после поражения «Зенита» в Мадриде обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев. - Впрочем, есть и понимание проблем, которые стоят перед Спаллетти – как сиюминутных, так и глобальных – и одному их Лучано не решить.
Могло возникнуть ощущение, что «Зенит» выбрал оборонительный вариант с пятью защитниками – это не так. Потому что питерцы а) играли в четыре защитника, ведь Ансальди действовал на позиции левого полузащитника, в чьи обязанности входило подключение в атаку, б) «Атлетико» и сам играл, и сопернику давал. И конечно, испанцев нельзя сравнивать с «Баварией», которая просто вкатала в асфальт армейцев.
Плюс там российская команда испугалась, здесь же «Зенит» хоть и вышел, чувствовалось, с прицелом на ничью, все же проводил атаки, часто владел мячом – и видно было, что испанцы относятся к сопернику с уважением.
И в принципе, матч-то вполне мог завершиться ничьей, если б не индивидуальные ошибки защитников – ну не выглядел «Зенит» безнадежно! В первом случае не разобралась вся оборона, стали кучей, а Миранда не ворвался, а просто сделал два шага навстречу мячу – и вбил его в сетку.
Второй пропущенный мяч – просто детский сад. Ну, учат же еще с пеленок в ДЮСШ, что вратарь и защитник должны отбивать мяч не перед собой, а в сторону! Но тут сначала Лодыгин отбил перед собой, а потом Ломбертс стал пыром выносить из штрафной – и угодил прямо в соперника, от которого мяч и попал в ворота. По сути-то, это же автогол. Очень обиден именно второй мяч, ведь игра стала налаживаться, Халк вполне мог отличиться и во второй раз.
Ожидал, что выйдет как можно раньше Аршавин, который по уровню интеллекта сравним с травмированным Широковым. Андрей появился на последние 15 минут – видимо, на сегодня его в матчах такого уровня хватает только на четверть часа. Констатируем – во-первых, ясно, что ни физически, ни по уровню мастерства центральные защитники «Зенита» (особенно в таком компоненте, как игра головой – начиналась просто паника) футболистами топ-уровня не являются. Губочан и Ломбертс во втором тайме элементарно устали, и это вопрос к Спаллетти, к напряженности матчей нашей премьер-лиги. Только не надо наводить тень на плетень, говорить о скорейшем начале Объединенного чемпионата – вложите деньги в детский футбол, чтобы элементарно насытить рынок молодых россиян, повысить конкуренцию. Не надо ставить равенство между развитием и освоением денег.
Во-вторых, видно, что Кержаков уже не помощник на уровне Лиги чемпионов. Сколько угодно можно говорить об объеме работы, но от форварда требуются голы. И в третьих, несмотря на поражение, считаю, что для «Зенита» еще ничего не потеряно – группа у команды легче, чем у ЦСКА, питерцы вполне могут побороться за место в плей-офф», - отметил Ловчев.

Хотите узнать, как происходит рассылка смс и вообще всё, что связано с смс рассылкой в России? Предлагаем вам зайти на сайт sms-rassilka.com и прочитать информацию более детально. вы узнаете, как это всё происходит и вас это очень заинтересует!