«Барселона» (Испания) – «Аякс» (Голландия) – 4:0
Голы
: Месси, 22 (1:0); Месси, 55 (2:0); Пике, 69 (3:0); Месси, 75 (4:0).
Нереализованный пенальти: Сигторссон («Аякс»), 77.

Сокрушительным поражением гостей завершился матч на «Камп Ноу», где «Барселона» принимала «Аякс». Три из четырех мячей каталонцев - на счету Лионеля Месси. В первом тайме нападающий послал мяч в дальний угол ворот прямым выстрелом со штрафного. Мяч летел в угол, который контролировал вратарь голландцев Кеннет Вермер, но голкипер был бессилен спасти свою команду. Рикошетом от штанги снаряд влетел в сетку - 1:0.
В начале второго тайма Бускетс в контратаке отдал пас в свободную зону, Месси одним движением обыграл защитника, а вторым пробил в ближний угол - 2:0. Потом был гол Пике, а следом вновь отличился Месси. И опять аргентинцу ассистировал Бускетс. Месси на замахе убрал защитника и пробил в противоход вратарю - 4:0!
Довершил картину матча сэйв Вальдеса, отразившего пенальти и не позволившего «Аяксу» забить гол престижа. Мы же отметим, что в активе Месси уже 62 гола в Лиге чемпионов. Рекорд турнира принадлежит легендарному Раулю, забившему 71 мяч в главном еврокубке. Похоже, скоро в бомбардирской иерархии грянет смена лидера…

«Милан» (Италия) – «Селтик» (Шотландия) – 2:0
Голы: Исагирре, 82 – в свои ворота (1:0); Мунтари, 86 (2:0).