32-летний полузащитник сборной России Роман Широков рассчитывает подписать с питерским «Зенитом» новый трехлетний контракт. По информации «Известий», руководство санкт-петербургского клуба заверило, что заинтересовано в продлении соглашения с опытным футболистом и предложило Роману новое двухлетнее соглашение, сроки которого на данном этапе не устраивают игрока и его агента. Таким образом, первый раунд переговоров не увенчался успехом. Ожидается, что в конце сентября стороны должны вновь встретиться для достижения компромиссного решения.

Официальный представитель футболиста Арсен Минасов подчеркнул, что его подопечный всё же надеется в ближайшее время продлить контракт с клубом из Северной столицы.

- На сегодняшний день никаких продвижений в переговорах с «Зенитом» пока нет, - заявил «Известиям» агент футболиста. - Роман, безусловно, хочет выступать за питерский клуб как можно дольше, но это возможно лишь в том случае, если «Зенит» проявит соответствующую заинтересованность.

Текущий чемпионат Широков начал успешно и сумел в пяти играх забить два гола и сделать четыре результативные передачи. Отметим, что нынешнее соглашение полузащитника «Зенита» действительно до лета 2014 года, а годовой оклад составляет примерно €1,7 млн.

По мнению бывшего спортивного директора «Зенита» и известного полузащитника сборной России Игоря Корнеева, Широков является одним из лидеров команды, который может принести ей еще немало пользы.

- На мой взгляд, продление контракта с Широковым будет грамотным и мудрым ходом руководства «Зенита», - рассказал «Известиям» Корнеев. - Роман является настоящим лидером клуба. Годы, проведенные в футболке «Зенита», не сказываются на нем. Это большой профессионал, который усердно следит за своей формой. С трудом представляю среднюю линию «Зенита» без Широкова. Вдобавок Роман - игрок с российским паспортом.

Широков перешел в «Зенит» в конце 2007 года на правах свободного агента, оставив за плечами подмосковные «Сатурн», «Химки» и неудачный год в казанском «Рубине». В питерском клубе Широков по сути начал свою карьеру с чистого листа и сумел подняться на новый уровень и стать игроком сборной. В национальной команде Фабио Капелло Роман играет ключевую роль и регулярно выходит в основном составе. Всего же за российскую сборную полузащитник петербуржцев провел 37 матчей и забил 12 голов.

В декабре прошлого года Широков был признан лучшим футболистом года, по мнению тренеров российской премьер-лиги, а в январе 2013 года был признан футболистом года по версии еженедельника «Футбол». В составе «Зенита» Роман становился двукратным чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, обладателем Кубка России, бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года.

Специализированный портал transfermarkt.de оценивает рыночную стоимость 32-летнего полузащитника в €5 млн.


У вас проблемы в личной жизни, на работе, в семье? Часто посещают плохие мысли и вы не видите смысла дальше жить? Выйти из депрессии и разобраться со всеми проблемами вам поможет консультация психолога в СПБ. Заходите на наш сайт www.u-sm.ru и читайте информацию более детально. На нашем форуме вы сможете получить бесплатную консультация психолога. Мы вас ждём!