Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев - о заключительном матче 8-го тура премьер-лиги «Урал» -- «Динамо».

Об отсутствии Денисова в стартовом составе

- Ситуация щепетильная - потому что все помнят, чем закончились замены игрока в «Анжи», помнят историю «Зенита», где Игорь никогда не молчал, если чем-то был недоволен.

Впрочем, дело, как мне думается, еще и в том, что в общении с таким футболистом нужен нормальный ежедневный разговор, надо показывать, кто в команде главный, нужна ежедневная управляемость, не только со стороны тренера, но и со стороны клуба. Игроку нужно нормально объяснять, чего от него ждут. Что происходит с Денисовым? На мой взгляд, Игорь:

а) пока не очень вписан в игру, от него ждут более быстрого футбола при переходе в атаку;

б) пока он, как и ряд других футболистов «Анжи», не очень хорошо готов физически. Об этом говорил Гаджиев, придя в команду.

Кстати, вспомните момент, когда Петреску только-только пришел в «Динамо». Он ведь после первых матчей заставлял игроков, которые не попали в состав, бегать прямо на поле, подтягивая таким образом свою готовность. Конечно, это был в неком смысле жест на публику, но было хотя бы понятно, что хочет сказать и показать тренер.

О заменах Петреску

- Замены, скажем так, политические. Вышел соотечественник Флореску, сыграл сын президента клуба и сыграл форвард, который до прихода группы футболистов «Анжи» рассматривался в качестве футболиста основного состава. То есть потрафил всем, поблагодарив президента за покупку ряда футболистов из Махачкалы. У меня нет сомнений, что в ситуации, когда исход матча был бы неясен, замены были бы другими.

О Воронине

- Читатели не дадут соврать - очень люблю этого футболиста. Настоящий игрочина! Боец, парень с характером, обладающий высоким уровнем индивидуального мастерства. Он ведь показал в этом матче все - и издали в касание с левой ноги пробил, и головой, классно открывшись, забил, и пенальти реализовал хладнокровно.

Такие футболисты, как Воронин, как Аршавин, никогда не пропадут, если вовремя приведут себя в порядок - в этом случае они и используют по полной программе свое мастерство. Это ребята, которые не работают, а играют на поле.

О задаче «Динамо»

- Очень бы не хотелось, чтобы после этой игры Петреску сказали - дорогой друг, ну-ка давай борись теперь за первое место! Потому что обыгран лишь «Урал», новичок лиги. Петреску пока не решил вопрос привел в порядок физподготовку команды, есть и игровые проблемы. Очень жду матча следующего тура, когда бело-голубые встретятся с «Локо», тоже набравшим ход - и еще есть вопросы, какое дерби будет интереснее: «Динамо» - «Локо» или «Спартак» - ЦСКА?


У вас возникли неприятности или проблемы с законом? Необходим совет юриста, а вы не знаете, куда обратиться за помощью? Не переживайте! Заходите на наш сайт www.swk-upa.ru, читайте информацию более детально и вы получите совет юриста, который вам очень поможет!