Лучано Спаллетти хотел видеть в своих рядах футболиста «Анжи» Ласину Траоре, признался футбольный агент Дмитрий Селюк, слова которого приводит Calcionews24.com.

- В августе мой телефон просто разрывался от звонков. Спаллетти любой ценой хотел заполучить Траоре. Но еще ближе к его приобретению был «Манчестер Юнайтед», и стороны были уже готовы к завершению сделки. Но надо понимать, что Керимов отпустил летом 12 игроков, и ему было необходимо сохранить одного из своих лидеров. Так что вопрос денег тут не был решающим…

Впрочем, быть может, и к лучшему, что Траоре не оказался в «Зените». Похоже, прицел у него явно сбился. Форвард в нынешнем сезоне сыграл три матча за «Анжи» и забил один гол. Отличиться ивуарийцу удалось еще в игре 1-го тура чемпионата России с «Локомотивом», когда все звезды махачкалинского клуба были еще в команде.

Из-за травмы нападающий пропустил несколько встреч, а после прихода в команду Гаджи Гаджиева и отъезда именитых партнеров что-то разладилось в игре форварда. Он дважды вышел на поле в стартовом составе в матчах против «Краснодара» и «Терека». Результат - нулевой. Точнее, даже отрицательный. Забитых мячей нет, зато в каждой из этих игр нападающий получил по желтой карточке. Для форварда - сомнительное достижение.

Всего в России Траоре провел в разных турнирах 81 игру за «Кубань» и «Анжи» и забил 36 голов. С недавних пор им заинтересовался турецкий «Галатасарай».


Всегда мечтали чтобы в вашем доме появился бассейн в котором вы могли отдыхать и плавать после тяжелого рабочего дня? Предлагаем вам зайти на сайт izhmaster.ru и прочитать больше информации про бассейны каркасные купить в Ижевске, которые вы сможете по очень доступным ценам. Узнавайте стоимость бассейнов, читайте отзывы и удачной вам покупки!