Спустя несколько месяцев, проведенных в Минске, в Петербург вернулся один из лучших левых полусредних российского гандбола Эльдар Насыров. Любимец питерской публики снова будет выступать за «Университет Лесгафта-Нева», но теперь на правах аренды. В разговоре с корреспондентом «Спорт уик-энда» Насыров рассказал о причинах возвращения в петербургский клуб.
- С возвращением в родную команду! Думаю, и вопрос задавать не надо?
- Пожалуй (смеется). Начнем с того, что когда я подписывал контракт с «Динамо», в команде была абсолютно иная ситуация, чем та, в которой я оказался, перебравшись в столицу Белоруссии: другой тренер, другие игроки... А в итоге пришел к новому тренеру Борису Деничу, у которого свое видение игры. Это главная причина, по которой наше сотрудничество не получилось. Мы все нормально обговорили, я попросил вернуть меня в Петербург, чтобы получать игровую практику сполна.
- А как вам сам Денич объяснил ситуацию?
- Он мне сказал, что у него свое видение модели игры, и я в эту модель не очень вписываюсь. Он привел в Минск своих игроков, которых хорошо знает. Вот почему в этой команде для меня места пока не нашлось.
- И как развивались дальше события?
- Первым узнал обо всем мой агент, а уже через несколько минут об этом знал и Дмитрий Николаевич Торгованов (главный тренер «Невы». – Ред.). Я сразу ему позвонил. Знал, что «Нева» - это именно то место, где меня примут, поймут и не обидят.
- Вы позвонили, и что первое услышали от Торгованова?
- Получается, за трансфер игрока платятся определенные деньги, но эти деньги идут даже не в клуб, а в Федерацию. Дмитрий Николаевич задал мне такой вопрос: «Я прихожу к людям просить деньги на твой переход, а ты ушел всего на два месяца…Зачем же было уходить?».
- С командой уже тренировались?
- Да, я приехал 5 сентября, а на следующий день уже пришел на тренировку. В игре кардинально ничего не поменялось, и это меня радует. Паша Кунгуров – полезное приобретение для команды, он очень подвижный, быстрый. А Руслан Джунисбеков и Глеб Калараш – ребята молодые, с хорошими задатками. Если они будут выполнять все тренерские установки, то всё получится.
Оксана БАЛАНДИНА.

Хотите не путаться в числах и датах? Компания "Вау-принт" изготавливает удобные в использовании карманные календари, которые вы сможете заказать по очень разумной цене. Читайте все подробности, предложения, цены и отзывы о типографии на сайте www.wow-print.ru и удачной вам покупки!