Бывший нападающий сборной России Александр Панов и бывший вратарь сборной СССР Владимир Пильгуй поделились своими мыслями по итогам отборочного матча ЧМ-2014, в котором российская команда обыграла Израиль (3:1). А главный тренер резервного состава "Зенита" Дмитрий Черышев рассказал о том, почему его сын не перебрался в Россию, а ушел в аренду в "Свилью".

– Во втором тайме мы показали более интересный футбол. При этом не скажу, что до перерыва мы играли плохо, - отмечал Александр Панов в интервью «Спорт-экспресс». - Но где-то не хватило напора, настойчивости, чтобы вскрыть массированную оборону. А после перерыва все в этом плане сложилось удачно. В целом заслуженная победа.

– Ожидали, что в перерыве Капелло заменит Денисова и Файзулина?

– Капелло знает, что делать. Сами видели, как выход на поле Глушакова и Дзагоева обострил нашу игру впереди. Что касается Денисова, то, возможно, он чувствовал себя не очень комфортно на «Петровском».

– Кокорин в двух матчах забил три гола. Третий – так вообще вышел шедевром. На сегодняшний день форвард «Динамо» – сильнейший российский нападающий?

– Безусловно, Кокорин сейчас хорош. Забивает голы в нужное время. Надеюсь, что и в «Динамо» он будет прибавлять. Есть ли ему чему-то поучиться у Кержакова? Как можно быстрее забить 100 голов (смеется). А так, считаю их разноплановыми форвардами – что называется, сами по себе.

- Денисов — хороший игрок, но он сейчас не в такой форме, чтобы выполнить то, что нужно, а Глушаков как раз находится в хорошем состоянии. В отношении Файзулина, которого заменили на Дзагоева, можно сказать то же самое. Алан более креативный и техничный игрок, нацеленный на ворота, может отдать хороший пас, - цитирует Владимира Пильгуя «Газете.Ru». - Что касается Кокорина и вопроса, застолбил ли он себе место в сборной, я думаю, никто не может гарантировать себе это место. Если ты в хорошей форме и качественно выполняешь свои функции – тебя пригласят; если нет, значит не позовут. Но мне кажется, Александр уже стал лидером нашей сборной, правда пока не таким, как, к примеру, Акинфеев и Игнашевич, — и в силу возраста, и потому, что не так долго выступает в национальной команде.

Главный тренер резервистов «Зенита» Дмитрий Черышев - отец футболиста Дениса Черышева - рассказал о плюсах аренды своего сына в «Севилью».

– В «Севилье» Денис будет играть под руководством Унаи Эмери, у которого не сложилось в «Спартаке». Вас это не смущает?

– Отвечу вопросом на вопрос. Скажите, какая репутация в России у Микаэля Лаудрупа?

– Неоднозначная.

– Я же считаю, что Лаудруп – великолепный специалист. С «Суонси» он выиграл Кубок английской лиги, занял 8-е место в английской премьер-лиге, что является достойнейшим результатом. Кроме того, Лаудруп успешно тренировал «Хетафе». Но он, как и Эмери – тоже весьма квалифицированный тренер, не успел адаптироваться к российскому футболу.

– А Денис по менталитету – испанец?

– Нет. Папа-то у него с русским менталитетом. Дениска частенько смотрит «Реальных пацанов», КВН. А еще он без колебаний согласился выступать за сборную России. Хотя тренер испанской «молодежки» Хулен Лопетеги говорил, что следит за ним. Да, сын с 6 лет в Испании. Но в Россию он приезжает каждый год. А когда был ребенком, лето проводил у бабушки в деревне.

– Насколько известно, «Реал» не захотел отпускать Дениса в российский клуб.

– У Дениса были предложения из четырех стран. Но «Реал» пожелал, чтобы Денис играл в испанском чемпионате. Выбирать пришлось из трех команд. И сын решил перейти в «Севилью». В какой-то момент интерес андалусцев к Денису угас. Все-таки сын не скрывал, что хочет бороться за место в основном составе «Реала». Тем не менее, переговоры возобновились – Эмери настоял, что Денис нужен «Севилье», – заявил Черышев и интервью ИТАР-ТАСС.

 


УЗИ показало наличие песка в ваших почках? Теперь вас интересует вопрос:"Чем вывести песок из почек?" Попробуйте лечение народными средствами, узнать подробнее вы сможете на medvoice.ru.