В группе F квалификации чемпионата мира - 2014 в европейской зоне встречались сборные Люксембурга и Северной Ирландии. И люксембуржцы, видимо, воодушевленные мячом,  забитым на последней минуте в ворота сборной России, на своем поле грохнули Северную Ирландию со счетом 3:2.

На 14-й минуте Мартин Патерсон вывел гостей вперёд, но отыграться хозяева сумели в добавленное к первому тайму время усилиями Орельена Жоакима. На 72-й минуте Стефано Бенси вывел Люксембург вперёд, но на этот раз отыгралась уже Северная Ирландия благодаря точному удару Гарета Макаули на 82-й минуте. Тем не менее, победа осталась за Люксембургом - на 87-й минуте отличился Матиас Йениш.

Победа позволила Люксембургу подняться с последнего места и обойти Азербайджан.

К сказанному остается добавить, что 11 октября соперником подопечных Люка Хольтца будет сборная России. И этот матч, судя по всему не станет легкой прогулкой для россиян, поскольку сборная Люксембурга на своем поле может преподнести сюрприз и поставить россиянам подножку, как это сделала та же Северная Ирландия, которую люксембуржцы обыграли вчера.

Чемпионат мира-2014. Квалификация. Группа F

Люксембург – Северная Ирландия – 3:2

Голы: Патерсон, 14 (0:1); Жоаким, 45+2 (1:1); Бенси, 78 (2:1); Макаули, 82 (2:2); Йениш, 87 (3:2). Предупреждения: нет – Макаули, 90+3.

Хотите узнать, где продаётся оригинальная фасадная плитка по очень доступным ценам? Предлагаем вам зайти на наш сайт www.giperpress.ru и прочитать информацию более детально. Заказывайте только у нас фасадную плитку по невероятно низким ценам и вы будете рады, что выбрали именно ООО "Гиперпрес"!