Российский нападающий Николай Жердев расторг контракт с пражским «Львом», не проведя за клуб ни одного матча.

Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Жердев перешел в пражский клуб в конце июля, подписав годичный контракт, но не провел за команду ни одной официальной встречи.

«Николай попросил расторгнуть контракт, потому что в Праге он находится вдали от семьи и хочет вернуться в Россию. После разговора с президентом клуба и тренерами мы решили пойти навстречу Николаю», - приводит слова спортивного директора клуба Рашида Хабибулина Р-Спорт.

 

Очевидно, причина не только в этом. Почти за полтора месяца пребывания в составе пражского клуба Жердеву так и не нашлось места ни в одном из звеньев. По словам главного тренера «Льва» Вацлава Сикоры, определиться со звеном «сложно из-за чешских хоккейных игр».

 

Последние три года Жердев провел в подмосковном «Атланте». Прошлый сезон он начал в команде из Мытищ, однако по ходу регулярного чемпионата перешел в казанский «Ак Барс». Где снова объявится бывший нападающий сборной России?


Детское безобидное хобби - радиомоделирование может превратиться в серьезное дело всей жизни. Хотите помочь своему ребенку и выиграть соревнования радио моделей? На radioupravlyaemiemodeli.ru вы сможете найти полезные советы, чтобы стать победителем гонки.