Телекомментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин, слова которого публикует "Советский Спорт", поделился впечатлениями о ситуации в московском «Спартаке» после вылета команды из еврокубков и вновь заступился за Валерия Карпина.
 
Об отставке Карпина могут кричать только идиоты
По поводу «Спартака» всегда все кричат. Что бы ни происходило с командой, по поводу нее никогда не говорят ровно. По поводу возможного прихода Манчини, считаю это бредом. Я думаю, это идет в лучшем случае от журналистов. «Спартаку» надо играть ближайший матч с «Томью». Об отставке Карпина, я считаю, сейчас могут кричать только истерики и идиоты. Надо просто играть сезон. Очень важно, что у «Спартака» в кое то веке появилась фигура тренера на горизонте. Все говорят Аленичев, Аленичев, Аленичев. Совершенно верно! Но это тот шанс, которым надо пользоваться бережно. Потому что другого не будет. И момент, когда действующего тренера «Спартака», возможно, предстоит заменить Аленичевым, нужно выносить как ребенка. Я думаю, что единственным разумным отношениям к спартаковским проблемам сейчас - это отношение, как по пословице: «Любая женщина может родить ребенка за девять месяцев, но даже девять женщин не смогут родить ребенка за месяц». Все возможности «Спартака» нуждаются в том, чтобы они были выношены, высижены, выращены и так далее. Самое ужасное, что сейчас можно сделать в управлении «Спартаком» это поддаться психозу. Причем любому: восторженному или гневному. Возможно, надо взволнованно работать, возможно, надо беспокойно работать, возможно, надо работать так, чтобы дать кому-нибудь по морде, я не знаю этого. Я лишь хочу сказать, что смена тренера на этом этапе, вследствие такой причины на моей памяти ни одному клубу, ни в одной стране пользы не приносило. Только в отсутствии психоза и нервов можно принять дельные решения, которые помогут принести если и не успехи, то хотя бы отсутствие страшных неудач.
О преднамеренности вылета из Лиги Европы
Я считаю, что это просто чушь. Команда «Спартак» собрана для того, чтобы играть на два фронта. Иначе, такое количество игроков ей просто не нужно. В прошлом сезоне с приходом Карпина «Спартак» реально завоевал самое высокое место из тех, которые еще разыгрывались в чемпионате. Потому что три команды уже ушли в отрыв. И я считаю, что пора задуматься, почему москвичи уже не первый сезон, в целом удачно начиная, уже на ранних стадиях еврокубков имеют проблемы. У Карпина это уже второй раз. С Эмери было по-другому, но, тем не менее, примерно в это же время «Спартак» начал валиться. Я считаю, что именно этим вопросом стоит заняться в первую очередь.
 

Проблемы на дороге? Вы в панике и не знаете, что делать? вызывайте эвакуатор Иркутск и мы поможем разобраться вам с проблемой. Читайте больше информации на сайте www.kladovikoff.ru, узнавайте стоимость работы эвакуаторы, отзывы и мы вас ждём!