Это стало ясно после того как махачкалинский клуб проиграл «Краснодару» в матче 6-го тура чемпионата страны на своем поле со счетом 1:2. Это третье поражение подряд команды из столицы Дагестана, которая не знает вкуса побед с начала нынешнего чемпионата.
Матч начался с опасных атак футболистов махачкалинского клуба. Уже на 3-й минуте игры «Анжи» мог открыть счет, сработала трехходовка Это’О – Бурмистров – Траоре. Камерунский форвард выдал передачу на левый фланг Бурмистрову, тот ворвался в штрафную площадь, после чего сделал острый прострел, который каким-то чудом не замкнул находившийся перед пустыми воротам Траоре. Ивуарийский нападающий практически сыграл за защитника соперников, вынеся пяткой мяч едва ли не с ленточки ворот…
Сразу после этого момента махачкалинцы могли пропустить, однако на последнем рубеже надежно сыграл занявший место в воротах «Анжи» Владимир Габулов. В целом стартовый отрезок игры запомнился еще рядом нескольких опасных, в том числе голевых моментов, которые футболисты обеих команд создали у ворот друг друга.
К 20-й минуте тайма «Анжи», полностью контролируя ход встречи, не сумел реализовать три выхода один на один с вратарем гостей.
«Краснодар» играл большей частью позиционно, перепасовывая мяч в центре поля. В концовке первой половины игры хозяева активными действиями Траоре и Это’O имели еще две реальные возможности чтобы открыть счет в матче, однако их ударам не хватило немного точности.
Уже в добавленное арбитром к первому тайму времени «Анжи» потрясающим дальним ударом с 35 метров Одила Ахмедова сумел уйти на перерыв, ведя в счете.
Тем неожиданней для хозяев поля стало начало второго тайма, в котором гости усилиями своего полузащитника Маурисио Перейра сумели сравнять счет. После забитого мяча краснодарцы осмелели, стали играть поуверенней. Сначала к исходу часа игры дальний удар гостей заставил Габулова в красивом прыжке отбить сложный мяч. Затем на 71-й минуте после удара Вандерсона «Анжи» спасла перекладина, а уже три минуты спустя все тот же Вандерсон вывел свою команду вперед.
«Анжи» мог спасти игру до конца встречи, однако свои моменты реализовать не сумел. Неудачная серия махачкалинцев без побед достигла 6 матчей, причем «Анжи» терпит поражение на «Анжи-Арене» уже во второй раз в сезоне. После 4-го поражения в чемпионате «Анжи» продолжает прочно оставаться в нижней части турнирной таблицы. Матч 7-го тура «Анжи» проведет 31 августа в Грозном против «Терека», также не блещущего в нынешнем сезоне – у обеих команд по два очка… Поклонники махачкалинского клуба рассчитывают, что матч с соседом-аутсайдером должен стать точкой подъема их команды, и каждый надеется, что на этом злоключения «Анжи» завершатся.


После матча


Олег Кононов, главный тренер «Краснодара»:
- Первый тайм был с нашей стороны не такой хороший, из-за того что очень агрессивно играла команда хозяев. Мы пропускали контратаки, который были очень опасны, но благодаря вратарю и нашей защите удалось отстоять свои ворота. Во втором тайме мы перехватили инициативу, забили быстрый гол и дальше уже контролировали ход игры. Второй гол забили в силу того, что мы уже полностью владели инициативой.
– После перерыва ваши подопечные преобразились. Что вы им сказали такого в раздевалке?
– Ничего особенного. Просто успокоил ребят. Сказал, что играют они достаточно хорошо, и надо дорожить мячом, больше проводить позиционные атаки с выверенными передачами, ну и бить по воротам. Безусловно, когда соперник садится близко к своим воротам – надо бить. Вот это и удалось.
- Стал ли сюрпризом состав «Анжи»?
- Нет, мы готовились к такому составу. Все сюрпризы у махачкалинцев произошли две недели назад.
- Какую задачу перед вами поставило руководство?
- Задача двигаться вверх, улучшать игру команды. Задачи самые высокие.
Гаджи Гаджиев, главный тренер «Анжи»:
- Повторю: когда целая группа игроков покидает коллектив, психологическое состояние в команде не может улучшиться за несколько дней. Но цель - быть среди лучших команд страны - осталась. Я верю, что «Анжи» будет конкурентоспособен любой команде России. Мне уже приходилось находиться в почти аналогичной ситуации в Самаре. Там клуб просто рухнул финансово.
- Команда потеряла большую группу ключевых игроков. На этом поставлена точка или исход футболистов продолжится?
- Насколько я знаю, возможен уход еще одного-двух игроков. Может быть, трех.
- Придут ли на смену ушедшим футболистам новые? И если да, то в каком количестве?
- Я надеюсь, что мы получим группу новых игроков. Их может быть трое или четверо. Но пока говорить об этом нет смысла. Когда будут игроки, тогда будем разговаривать. Наши проблемы очевидны, над ними нам надо работать.
Байрам АБДУЛЛАЕВ,
из Каспийска.

«Анжи» - «Краснодар» - 1:2 (1:0)
Голы: Ахмедов 45+2 (1:0); Перейра 49 (1:1); Вандерсон 74 (1:2).
«Анжи»: Габулов, Самба, Гаджибеков, Тагирбеков, Эвертон, Ионов (Абдулавов, 78), Ахмедов, Жусилей, Траоре, Это'О, Бурмистров (Сердеров, 73).
«Краснодар»: Фильцов, Тубич, Енджейчик, Анджелкович (Нахушев, 71), Мартынович, Газинский, Жоазиньо, Перейра (Ари, 85), Шипицин (Марсио, 76), Мамаев, Вандерсон.
Предупреждения: Перейра, 46; Эвертон, 68; Траоре, 90; Мамаев, 90
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).
24 августа. Каспийск. «Анжи-Арена». 17 800 зрителей.
Молодежные команды – 0:0.

 

Хотите узнать, где можно заказать такую услугу, как очистка воды в самый короткий срок? Предлагаем вам зайти на сайт polymercon.ru и прочитать больше информации про Водоподготовку, которую предоставляет группы компаний «Полимерконструкция» по очень разумным ценам. Читайте все подробности, предложения, отзывы и цены на сайте и мы будем рады вам помочь!