Чемпион СССР-1984 Владимир Долгополов считает, что защитник «Зенита» Игорь Смольников может вырасти до уровня сборной России.

- Смольников - работяга. Парень просто молодец. Ничего лишнего, и ничего не боится. Головой хорошо играет, держится хладнокровно, и физически крепок, и мыслит на поле правильно. Надежный футболист - скажем пока осторожно - среднего уровня. Сейчас импонирует хотя бы то, что Смольников действует надежно и правильно. Никаких в хорошем смысле этого слова фантазий: отобрал мяч - сделал передачу полузащитнику. Подключился по флангу в атаку - прострел.
Не стоит пока Смольникова перехваливать - быть может, он на эмоциях такую игру выдает. Но если продемонстрирует стабильность, тогда - это ему аванс - может вырасти в игрока сборной. И это тем более важно, что с игроками обороны у нас в премьер-лиге большой дефицит.
Прогрессировать он может, «Зенит» для этого подходящая команда, пример есть брать с кого - тот же Ансальди сейчас одновременно со Смольниковым пришел, показывает и хватку, и тактическую сметку. Аргентинец, кстати, очень хорошее приобретение - о нем не скажешь, как об иных, что вот, мол, усилил скамейку. Ансальди усилил основной состав. А Игорю надо только работать.

Из-за того, что у вас открытая лоджия в квартире постоянно холодно и сквозняки? Хотите избавиться от этого и жить в нормальных полноценных условиях? Предлагаем вам прочитать больше информации про такую услугу, как утепление лоджии, остекление балконов и многое другое. Заходите на наш сайт ремонт-ек.рф, читайте больше информации, узнавайте стоимость данных услуг, отзывы и обращайтесь к нам. Мы с радостью избавим вас от холода и сквозняков. Мы вас ждём!